RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
29
|
28:23.37 |
RGM RC Baden / SC Sihlsee / RC Cham |
Ahrens Jörgen, Ammann Fredi, Steiner Adolf, Kraut-Giesen Günter, Röring-Hövel Anne, Zadra Luigi, Fellmann Hans, Wilkening Friedrich, Sommerhalder Therese (Stm) |
MaM |
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
1
|
Serie |
4
|
3:30.90 |
Ruderclub Baden |
Ackermann Hans, Kraut-Giessen Günter, Ahrens Jörgen, Pfirter Alex, Ineichen Thomas, Aubry André, Flohr Peter, Klein Georg, Häusermann Urs (Stm) |
C |
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
2
|
Serie |
3
|
3:12.17 |
Ruderclub Baden |
Ackermann Hans, Ineichen Thomas, Kraut-Giessen Günter, Senn Markus, Klein Georg, Ahrens Jörgen, Pfirter Alex, Läng Max, Häusermann Urs (Stm) |
C |
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Doppelvierer Masters
|
2
|
Serie |
6
|
3:57.10 |
Ruderclub Baden |
Ahrens Jörgen, Eichenberger Rudolf, Aubry André, Frei Anton |
E |
SUI |
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
1
|
Serie |
2
|
3:24.62 |
Ruderclub Baden |
Kraut-Giesen Günter, Pineider Bernhard, Aubry Andre, Kalt Stefan, Eichenberger Rudolf, Ahrens Jörgen, Läng Max, Klein Georg, Häusermann Urs (Stm) |
F |
SUI |
200515
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2005
|
|
Langstrecken-Achterrennen (Grosser Preis vom Sempachersee)
|
1
|
Serie |
12
|
26:15.87 |
Ruderclub Baden |
Klein Georg, Purtschert Michael, Suter Josef, Pineider Bernhard, Ineichen Thomas, Ruffini Carlo, Ahrens Jörgen, Ammann Fredi, Weber Stefanie (Stm) |
|
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
1
|
Serie |
7
|
3:54.38 |
Ruderclub Baden |
Affolter Franz, Frei Anton, Aubry André, Ahrens Jörgen, Eichenberger Rudolf, Munz Conrad, Colombo Mirco, Knaup Adrian, Aubry Simon (Stm) |
D |
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
2
|
Serie |
1
|
3:24.77 |
Ruderclub Baden 2 |
Pineider Bernhard, Klein Georg, Ahrens Jörgen, Ruch Markus, Senn Markus, Aubry André, Frei Anton, Suter Josef, Aubry Simon (Stm) |
C |
SUI |
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
1
|
Serie |
5
|
4:18.17 |
Ruderclub Baden 2 |
Affolter Franz, Ahrens Jörgen, Frei Anton, Munz Conrad, Colombo Mirco, Eichenberger Rudolf, Pfirter Alex, Schwinghammer Christian, Knaup Adrian (Stm) |
D |
SUI |
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
1
|
Serie |
7
|
3:32.73 |
Ruderclub Baden 2 |
Affolter Franz, Ahrens Jörgen, Frei Anton, Munz Conrad, Colombo Mirco, Eichenberger Rudolf, Pfirter Alex, Ruffini Carlo, Aubry Simon (Stm) |
D |
SUI |
200807
|
Nationale Regatta Greifensee 2008
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Serie |
8
|
3:41.29 |
Ruderclub Baden 2 |
Subak Sasa, Purtschert Michael, Lozza Stephan, Ahrens Jörgen, Pinazza Franco, Weidmann Christoph, Goertz Andreas, Siemienik Markus, Hug Pat (Stm) |
MaMB |
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
2
|
Final |
3
|
3:21.24 |
Ruderclub Baden 2 |
Siemienik Markus, Wyler Sam, Goertz Andreas, Kraut-Giesen Günter, Ammann Fredi, Purtschert Michael, Ahrens Jörgen, Knaup Adrian, Mötteli Valentin (Stm) |
MaMC |
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Achter Master Männer
|
1
|
Serie |
7
|
3:50.44 |
Ruderclub Baden 2 |
Iasiello Fabio, Himmler Reto, Zadra Luigi, Ahrens Jörgen, Pinazza Franco, Oliver Eble, Subak Sasa, Lozza Stephan, Knaup Adrian (Stm) |
MaMC |
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
2
|
Final |
5
|
3:37.28 |
Ruderclub Baden 2 |
Subak Sasa, Iasiello Fabio, Lozza Stephan, Ahrens Jörgen, Pinazza Franco, Gilardi Francesco, Zadra Luigi, Himmler Reto, Knaup Adrian (Stm) |
MaMC |
SUI |
200715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007
|
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
15
|
26:34.09 |
Ruderclub Baden 3 |
Subak Sasa, Weidmann Christoph, Lozza Stephan, Siemienik Markus, Pinazza Franco, Edeler Jörg, Purtschert Michael, Ahrens Jörgen, Hövel Thomas (Stm) |
MaM |
SUI |
|