Übersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   
Regatta:  Jahr:  
Rennen   
Athlet/In:   

clear Input


Übersicht Rennen (46)
RegNr   Regatta   Rennen     Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft   Kat     Nation

201908

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 
22 
Achter Junioren U19  

Final 
5
7:24.42  See-Club Zug 2 Nadig Nicolas, Distel Tim, Brüllmann Philip, Kerenyi Lorenz, Arnold Remo, Busch Jonas, Andermatt Noel Silvan, Ziegler Philipp, Bahnemann Deborah (Stm)     SUI

201908

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 
35 
Achter Junioren U17  

Final 
5
5:02.95  See-Club Zug  Nadig Nicolas, Distel Tim, Brüllmann Philip, Kerenyi Lorenz, Arnold Remo, Busch Jonas, Andermatt Noel Silvan, Ziegler Philipp, Bahnemann Deborah (Stm)     SUI

201905

Nationale Regatta Cham 2019 
50 
Achter Junioren U17  

Serie 
3
5:05.49  See-Club Zug  Nadig Nicolas, Brüllmann Philip, Andermatt Noel Silvan, Distel Tim, Arnold Remo, Busch Jonas, Daseler janick, Iten Michael, Bahnemann Deborah (Stm)     SUI

201905

Nationale Regatta Cham 2019 
150 
Achter Junioren U17  

Serie 
5
5:10.66  See-Club Zug  Nadig Nicolas, Brüllmann Philip, Andermatt Noel Silvan, Distel Tim, Arnold Remo, Busch Jonas, Daseler janick, Iten Michael, Bahnemann Deborah (Stm)     SUI

201808

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 
34 
Achter Junioren U17  

Final 
3
4:46.54  See-Club Zug  Andermatt Noel Silvan, Krol David, Schönle Elias, van Messel Noe, Gantner Jonas, Frei Philip, Distel Tim, Weber Sven, Dugarte Yannik (Stm)     SUI

201806

Nationale Regatta Sarnen 2018 
30 
Achter Junioren U19  

Serie 
3
6:58.35  See-Club Zug 2 Busch Jonas, Frei Philip, Krol David, Andermatt Noel Silvan, Gantner Jonas, Schönle Elias, Distel Tim, Weber Sven, Dugarte Yannik (Stm)     SUI

201806

Nationale Regatta Sarnen 2018 
46 
Achter Junioren U17  

Serie 
4
4:58.47  See-Club Zug  Busch Jonas, Frei Philip, Krol David, Andermatt Noel Silvan, Gantner Jonas, Schönle Elias, Distel Tim, Vogel Dominik, Weber Sven (Stm)     SUI

201806

Nationale Regatta Sarnen 2018 
230 
Achter Junioren U19  

Serie 
5
6:47.72  See-Club Zug 2 Busch Jonas, Frei Philip, Krol David, Andermatt Noel Silvan, Gantner Jonas, Schönle Elias, Distel Tim, Vogel Dominik, Distel Tim (Stm)     SUI

201806

Nationale Regatta Sarnen 2018 
246 
Achter Junioren U17  

Serie 
4
4:59.54  See-Club Zug  Busch Jonas, Frei Philip, Krol David, Andermatt Noel Silvan, Gantner Jonas, Schönle Elias, Distel Tim, Vogel Dominik, Weber Sven (Stm)     SUI

201805

Nationale Regatta Cham 2018 
33 
Achter Junioren U19  

Serie 
5
6:46.70  See-Club Zug 2 Busch Jonas, Frei Philip, Krol David, Vogel Dominik, Schönle Elias, Distel Tim, Dugarte Yannik, Andermatt Noel Silvan, Weber Sven (Stm)     SUI

201805

Nationale Regatta Cham 2018 
49 
Achter Junioren U17  

Serie 
2
5:08.75  See-Club Zug  Busch Jonas, Frei Philip, Krol David, Weber Sven, Schönle Elias, Vogel Dominik, Distel Tim, Andermatt Noel Silvan, Dugarte Yannik (Stm)     SUI

201805

Nationale Regatta Cham 2018 
133 
Achter Junioren U19  

Serie 
5
6:56.28  See-Club Zug 2 Busch Jonas, Frei Philip, Krol David, Vogel Dominik, Schönle Elias, Distel Tim, Dugarte Yannik, Andermatt Noel Silvan, Busch Jonas (Stm)     SUI

201805

Nationale Regatta Cham 2018 
149 
Achter Junioren U17  

Serie 
3
5:31.67  See-Club Zug  Busch Jonas, Frei Philip, Krol David, Weber Sven, Schönle Elias, Vogel Dominik, Distel Tim, Dugarte Yannik, Andermatt Noel Silvan (Stm)     SUI

201803

Nationale Regatta Schmerikon 2018 
23 
Achter Junioren U19  

Serie 
2
7:04.83  See-Club Zug 2 Frei Philip, Dugarte Yannik, Krol David, Busch Jonas, Schönle Elias, Vogel Dominik, Distel Tim, Andermatt Noel Silvan, Weber Sven (Stm)     SUI

201803

Nationale Regatta Schmerikon 2018 
49 
Achter Junioren U17  

Serie 
2
5:05.07  See-Club Zug  Frei Philip, Dugarte Yannik, Krol David, Busch Jonas, Schönle Elias, Vogel Dominik, Distel Tim, Andermatt Noel Silvan, Weber Sven (Stm)     SUI

201803

Nationale Regatta Schmerikon 2018 
123 
Achter Junioren U19  

Serie 
2
6:54.40  See-Club Zug 2 Frei Philip, Weber Sven, Krol David, Busch Jonas, Schönle Elias, Vogel Dominik, Distel Tim, Andermatt Noel Silvan, Dugarte Yannik (Stm)     SUI

201802

Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 
37 
Achter Junioren U17  

Serie 
4
5:10.27  See-Club Zug  Busch Jonas, Weber Sven, Krol David, Schönle Elias, Dugarte Yannik, Frei Philip, Vogel Dominik, Andermatt Noel Silvan, Distel Tim (Stm)     SUI

201715

Internationales Rudertreffen Sursee 2017 
7 
Einer Junioren/Juniorinnen U15  

Serie 
1
1:38.09  See-Club Zug 6 Andermatt Noel Silvan  CJM   SUI

201715

Internationales Rudertreffen Sursee 2017 
17 
Doppelzweier Junioren U15  

Serie 
2
1:33.15  See-Club Zug 3 Andermatt Noel Silvan, Brüllmann Philip     SUI

201708

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 
8 
Doppelzweier Junioren U15  

Final 
6
3:53.27  See-Club Zug 3 Andermatt Noel Silvan, Brüllmann Philip     SUI

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.5 / 13.03.2021