Übersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   
Regatta:  Jahr:  
Rennen   
Athlet/In:   
SRV-Nr:

clear Input


Übersicht Rennen (70)
RegNr   Regatta   Rennen     Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft   Kat     Nation

200815

Internationales Rudertreffen Sursee 2008 
1 
Doppelzweier Senioren  

Serie 
3
1:20.42  RGM Ruderclub Erlenbach / RC Thalwil  Bätscher Kevin, Abegg Lukas     SUI

200715

Internationales Rudertreffen Sursee 2007 
8 
Doppelzweier Junioren U19  

Serie 
1
1:21.17  Ruderclub Thalwil  Hegetschweiler Stephan, Abegg Lukas     SUI

200715

Internationales Rudertreffen Sursee 2007 
26 
Doppelvierer Junioren U19  

Serie 
2
1:16.01  Ruderclub Thalwil  Temperli Raphael, Meyer Constantin, Hegetschweiler Stephan, Abegg Lukas     SUI

200715

Internationales Rudertreffen Sursee 2007 
26 
Doppelvierer Junioren U19  

Serie 
1
1:14.83  RGM RC Erlenbach / SC Wädenswil / RC Thalwil  Weiss Michael, Breitenmoser Manuel, Abegg Lukas, Bätscher Kevin     SUI

200715

Internationales Rudertreffen Sursee 2007 
35 
Doppelvierer Senioren  

Serie 
4
1:15.98  Ruderclub Thalwil  Freiburghaus Stefan, Hegetschweiler Stephan, Abegg Lukas, Holzer Erik     SUI

200708

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007 
42 
Doppelzweier Junioren U19  

Vorlauf 
2
7:13.36  RGM RC Kreuzlingen / RC Thalwil  Horni Joel, Abegg Lukas     SUI

200708

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007 
114 
Doppelvierer Junioren U19  

Final 
2
6:28.03  RGM RC Erlenbach / SC Wädenswil / RC Thalwil  Weiss Michael, Breitenmoser Manuel, Abegg Lukas, Bätscher Kevin     SUI

200708

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007 
142 
Doppelzweier Junioren U19  

Final 
1
6:55.90  RGM RC Kreuzlingen / RC Thalwil  Horni Joel, Abegg Lukas     SUI

200706

Nationale Regatta Sarnen 2007 
19 
Doppelzweier Junioren U19  

Serie 
2
7:04.18  RGM Ruderclub Kreuzlingen / RC Thalwil 7 Horni Joel, Abegg Lukas     SUI

200706

Nationale Regatta Sarnen 2007 
41 
Doppelvierer Junioren U19  

Serie 
1
6:18.95  RGM RC Erlenbach / SC Wädenswil / RC Thalwil  Bätscher Kevin, Breitenmoser Manuel, Abegg Lukas, Weiss Michael     SUI

200706

Nationale Regatta Sarnen 2007 
218 
Doppelzweier Junioren U19  

Serie 
2
6:57.13  RGM Ruderclub Kreuzlingen / RC Thalwil 7 Horni Joel, Abegg Lukas     SUI

200706

Nationale Regatta Sarnen 2007 
241 
Doppelvierer Junioren U19  

Serie 
2
6:26.85  RGM RC Erlenbach / SC Wädenswil / RC Thalwil  Bätscher Kevin, Breitenmoser Manuel, Abegg Lukas, Weiss Michael     SUI

200705

Nationale Regatta Cham 2007 
6 
Doppelzweier Junioren U19  

Serie 
1
6:51.60  RGM Ruderclub Kreuzlingen / RC Thalwil  Horni Joel, Abegg Lukas     SUI

200705

Nationale Regatta Cham 2007 
56 
Doppelzweier Junioren U19  

Serie 
2
6:52.95  RGM Ruderclub Kreuzlingen / RC Thalwil 7 Horni Joel, Abegg Lukas     SUI

200705

Nationale Regatta Cham 2007 
66 
Doppelvierer Junioren U19  

Serie 
1
6:16.89  RGM Ruderclub Erlenbach / SC Wädenswil / RC Thalwil  Abegg Lukas, Bätscher Kevin, Breitenmoser Manuel, Weiss Michael     SUI

200703

Nationale Regatta Küssnacht 2007 
101 
Doppelzweier Junioren U19  

Serie 
2
6:56.59  RGM Ruderclub Kreuzlingen / RC Thalwil  Horni Joel, Abegg Lukas     SUI

200703

Nationale Regatta Küssnacht 2007 
115 
Einer Junioren U19  

Serie 
3
7:48.71  Ruderclub Thalwil  Abegg Lukas     SUI

200703

Nationale Regatta Küssnacht 2007 
201 
Doppelzweier Junioren U19  

Serie 
2
7:07.50  RGM Ruderclub Kreuzlingen / RC Thalwil  Horni Joel, Abegg Lukas     SUI

200703

Nationale Regatta Küssnacht 2007 
215 
Einer Junioren U19  

Serie 
6
7:51.89  Ruderclub Thalwil  Abegg Lukas     SUI

200702

Nationale Ruderregatta Lauerz 2007 
22 
Doppelzweier Junioren U19  

Serie 
2
6:52.86  RGM RC Kreuzlingen / RC Thalwil 7 Horni Joel, Abegg Lukas     SUI

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.3 / 19.08.2019