Übersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   
Regatta:  Jahr:  
Rennen   
Athlet/In:   
SRV-Nr:

clear Input


Übersicht Rennen (37)
RegNr   Regatta   Rennen     Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft   Kat     Nation

201908

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 
36 
Einer Elite Männer  

Final 
5
7:17.14  Club Canottieri Lugano 1 Ammirati Filippo     SUI

201908

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 
48 
Doppelzweier Elite Männer  

Final 
6
6:58.98  Club Canottieri Lugano  Ammirati Filippo, Pagnamenta Matteo     SUI

201908

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 
136 
Einer Elite Männer  

Vorlauf 
3
7:58.18  Club Canottieri Lugano 1 Ammirati Filippo     SUI

201908

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 
148 
Doppelzweier Elite Männer  

Vorlauf 
1
7:03.99  Club Canottieri Lugano  Ammirati Filippo, Pagnamenta Matteo     SUI

201906

Nationale Regatta Sarnen 2019 
19 
Einer Elite Männer  

Serie 
6
8:25.39  CC LUGANO (SRV U23 IV) 4 Ammirati Filippo     SUI-

201906

Nationale Regatta Sarnen 2019 
38 
Doppelvierer Elite Männer und Leichtgewicht  

Serie 
4
7:35.74  Club Canottieri Lugano  Pagnamenta Matteo, Ammirati Filippo, Moor Guido, Braido Filippo     SUI

201906

Nationale Regatta Sarnen 2019 
219 
Einer Elite Männer  

Serie 
6
7:12.66  CC LUGANO (SRV U23 IV) 4 Ammirati Filippo     SUI-

201906

Nationale Regatta Sarnen 2019 
238 
Doppelvierer Elite Männer und Leichtgewicht  

Serie 
5
6:38.16  Club Canottieri Lugano  Pagnamenta Matteo, Ammirati Filippo, Moor Guido, Braido Filippo     SUI

201906

Nationale Regatta Sarnen 2019 
254 
Achter Elite Männer  

Serie 
6
6:54.06  Club Canottieri Lugano  Sokolov Ivan, Ammirati Filippo, Peci Lorenzo, Moor Guido, Cravioglio Alessandro, Casso Sacha, Metzdorf Andreas, Cammarota Diego, Casso Nicola (Stm)     SUI

201902

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 
39 
Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht  

Serie 
3
6:21.17  SCHWEIZERISCHER RUDERVERBAND  Ammirati Filippo, Baumann Manuel, Plock Jonah, Brunner Patrick     SUI

201902

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 
109 
Einer Elite Männer U23  

Serie 
3
7:45.30  Club Canottieri Lugano  Ammirati Filippo     SUI

201902

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 
901 
SRV-Rennen  

Serie 
5
7:33.55  SCHWEIZERISCHER RUDERVERBAND (BM1x) 3 Ammirati Filippo     SUI

201808

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 
35 
Einer Elite Männer  

Final 
6
7:16.75  Club Canottieri Lugano  Ammirati Filippo     SUI

201808

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 
120 
Vierer ohne Stm. Elite Männer  

Vorlauf 
4
6:32.03  Club Canottieri Lugano  Moor Guido, Braido Filippo, Ammirati Filippo, Jaumin Elie     SUI

201808

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 
135 
Einer Elite Männer  

Vorlauf 
3
7:28.04  Club Canottieri Lugano  Ammirati Filippo     SUI

201806

Nationale Regatta Sarnen 2018 
220 
Einer Elite Männer U23  

Serie 
1
7:34.01  Club Canottieri Lugano  Ammirati Filippo     SUI

201806

Nationale Regatta Sarnen 2018 
231 
Vierer ohne Stm. Elite Männer  

Serie 
2
6:31.78  Club Canottieri Lugano  Moor Guido, Jaumin Elie, Ammirati Filippo, Braido Filippo     SUI

201806

Nationale Regatta Sarnen 2018 
254 
Achter Elite Männer  

Serie 
3
6:36.03  Club Canottieri Lugano  Bucci Elia, Sokolov Ivan, Colombo Lorenzo, Bosco Giulio, Moor Guido, Pagnamenta Matteo, Ammirati Filippo, Braido Filippo, Canuti Marco (Stm)     SUI

201802

Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 
39 
Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht  

Serie 
2
6:28.81  Schweiz. Ruderverband  Meyer Joshua, Ammirati Filippo, Gisiger Oliver, Schneider Nils Alexander  BM   SUI

201802

Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 
109 
Einer Elite Männer U23  

Serie 
4
7:39.74  Club Canottieri Lugano  Ammirati Filippo     SUI

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.3 / 19.08.2019