RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201002
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:16.50 |
Grasshopper Club Zürich |
Blumenthal Nikolas, Hongler David, Pearson Robin, Knell Robert, Ruetz Armon, Fankhauser Valentin, Hanimann Lukas, Kadler Florian, Allgäuer Simon (Stm) |
|
SUI |
201002
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
4:55.02 |
Grasshopper Club Zürich |
Merkt Emile, Fankhauser Valentin, Aeppli Basil, Class Vincent, Schmuki Yann, Rüedi Fiorin, Ruetz Armon, Allgäuer Simon, Muster Timon (Stm) |
|
SUI |
201002
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:17.82 |
Grasshopper Club Zürich |
Blumenthal Nikolas, Hongler David, Pearson Robin, Knell Robert, Merkt Emile, Fankhauser Valentin, Hanimann Lukas, Kadler Florian, Allgäuer Simon (Stm) |
|
SUI |
201002
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
4:53.52 |
Grasshopper Club Zürich |
Merkt Emile, Fankhauser Valentin, Aeppli Basil, Class Vincent, Schmuki Yann, Rüedi Fiorin, Ruetz Armon, Allgäuer Simon, Muster Timon (Stm) |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Serie |
4
|
5:26.55 |
Grasshopper Club Zürich |
Allgäuer Simon, Ruetz Armon |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Achter Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
4:41.92 |
Grasshopper Club Zürich |
Merkt Emile, Fankhauser Valentin, Aeppli Basil, Schmuki Yann, Class Vincent, Rüedi Fiorin, Ruetz Armon, Allgäuer Simon, Heule Sonja (Stm) |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Achter Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
4:33.38 |
Grasshopper Club Zürich |
Merkt Emile, Fankhauser Valentin, Aeppli Basil, Schmuki Yann, Class Vincent, Rüedi Fiorin, Ruetz Armon, Allgäuer Simon, Heule Sonja (Stm) |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
Serie |
3
|
5:27.43 |
Grasshopper Club Zürich |
Allgäuer Simon, Ruetz Armon |
|
SUI |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Serie |
3
|
5:09.93 |
Grasshopper Club Zürich |
Aeppli Basil, Class Vincent, Allgäuer Simon, Ruetz Armon |
|
SUI |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
4:57.38 |
Grasshopper Club Zürich |
Merkt Emile, Fankhauser Valentin, Aeppli Basil, Schmuki Yann, Class Vincent, Rüedi Fiorin, Ruetz Armon, Allgäuer Simon, Heule Sonja (Stm) |
|
SUI |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
3
|
5:03.42 |
Grasshopper Club Zürich |
Merkt Emile, Fankhauser Valentin, Aeppli Basil, Schmuki Yann, Class Vincent, Rüedi Fiorin, Ruetz Armon, Allgäuer Simon, Heule Sonja (Stm) |
|
SUI |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:27.82 |
Grasshopper Club Zürich |
Blumenthal Nikolas, Hongler David, Pearson Robin, Knell Robert, Kadler Florian, Hanimann Lukas, Fankhauser Valentin, Merkt Emile, Allgäuer Simon (Stm) |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
4:38.18 |
Grasshopper Club Zürich |
Merkt Emile, Fankhauser Valentin, Aeppli Basil, Schmuki Yann, Class Vincent, Rüedi Fiorin, Ruetz Armon, Allgäuer Simon, Heule Sonja (Stm) |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:28.93 |
Grasshopper Club Zürich |
Blumenthal Nikolas, Hongler David, Pearson Robin, Knell Robert, Kadler Florian, Hanimann Lukas, Fankhauser Valentin, Merkt Emile, Allgäuer Simon (Stm) |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:40.22 |
Grasshopper Club Zürich |
Blumenthal Nikolas, Hongler David, Pearson Robin, Knell Robert, Kadler Florian, Hanimann Lukas, Fankhauser Valentin, Merkt Emile, Allgäuer Simon (Stm) |
JM |
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
1
|
6:05.43 |
Grasshopper Club Zürich |
Blumenthal Nikolas, Hongler David, Pearson Robin, Knell Robert, Hanimann Lukas, Kadler Florian, Fankhauser Valentin, Merkt Emile, Allgäuer Simon (Stm) |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
1
|
4:39.43 |
Grasshopper Club Zürich |
Merkt Emile, Fankhauser Valentin, Aeppli Basil, Schmuki Yann, Class Vincent, Rüedi Fiorin, Ruetz Armon, Allgäuer Simon, Heule Sonja (Stm) |
|
SUI |
201106
|
Nationale Regatta Sarnen 2011
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
5
|
8:05.30 |
Grasshopper Club Zürich |
Bär Marc, Allgäuer Simon |
|
SUI |
201106
|
Nationale Regatta Sarnen 2011
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:14.65 |
Grasshopper Club Zürich |
Blumenthal Nikolas, Merkt Emile, Pearson Robin, Fankhauser Valentin, von Allmen Alexandre, Rüedi Fiorin, Allgäuer Simon, Bär Marc, Muster Timon (Stm) |
|
SUI |
201106
|
Nationale Regatta Sarnen 2011
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
4
|
5:08.27 |
Grasshopper Club Zürich |
Class Vincent, Wiele Julian, Blankenberger Jacob, Ruetz Armon, Schmuki Yann, Vieli Elliot, Anastasia Dario, Bosshardt Tim, Allgäuer Simon (Stm) |
|
SUI |