RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
202107
|
Nationale Regatta Greifensee 2021
|
|
Doppelzweier Frauen U21
|
1
|
Serie |
3
|
7:54.09 |
RGM Seeclub Stäfa / Ruderclub Erlenbach |
Hatt Ayana, Hollenstein Annina |
|
SUI |
202205
|
Nationale Regatta Cham 2022
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:37.09 |
Grasshopper Club Zürich/ SC Stäfa |
Damm Niklas, Wettstein Gyan, Fuchs Tinu, Pahud Cédric, Künzler Andris, Kahane Samuel, Appenzeller David, Appenzeller David, Balmer Alexander, Gleixner Maximilian (Stm) |
|
SUI |
202205
|
Nationale Regatta Cham 2022
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:12.91 |
Grasshopper Club Zürich/ SC Stäfa |
Appenzeller David, Balmer Alexander, Künzler Andris, Fuchs Tinu, Kahane Samuel, Appenzeller David, Pahud Cédric, Wettstein Gyan, Damm Niklas, Gleixner Maximilian (Stm) |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelvierer Masters
|
2
|
Serie |
5
|
3:30.25 |
RGM Basler RC / RC Reuss Luzern / SC Stäfa |
Günter Urs, Frick Urs, Peter Felix M, Breitenmoser Roland |
D |
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Doppelvierer Masters
|
2
|
Serie |
5
|
3:27.69 |
RGM Basler RC / RC Reuss Luzern / SC Stäfa / RC Baden |
Pfirter Alex, Günter Urs, Frick Urs, Breitenmoser Roland |
D |
SUI |
201905
|
Nationale Regatta Cham 2019
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Serie |
3
|
3:18.31 |
RGM Belvoir RC/ SC Stäfa |
Krödel Sebastian, Lemmin Thomas, Buechel Thomas, Hartmann Andy |
MaMB |
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Doppelvierer/Vierer ohne Stm. Masters Männer/Frauen
|
2
|
Serie |
2
|
3:23.29 |
RGM Belvoir / SC Stäfa |
Buechel Thomas, Hartmann Andy, Schnell Christian, Steiner Urs |
MaMC |
SUI |
201903
|
Nationale Regatta Schmerikon 2019
|
|
Doppelvierer Mixed, Masters
|
1
|
Serie |
4
|
3:35.89 |
RGM Belvoir / Stäfa |
Haller Barbara, Seebauer Magdalena, Buechel Thomas, Steiner Urs |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
3
|
Final |
6
|
3:14.67 |
RGM Belvoir RC / SC Stäfa |
Krödel Sebastian, Oborsky Pavel, Steiner Urs, Hartmann Andy |
MaMB |
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Doppelvierer Masters Männer und Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
3:20.37 |
RGM Belvoir RC / Seeclub Stäfa |
Krödel Sebastian, Oborsky Pavel, Buechel Thomas, Hartmann Andy |
MaMB |
SUI |
201802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018
|
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
6
|
7:05.81 |
RGM Belvoir RC Zürich / RC Schaffhausen / RC Blauweiss Basel / SC Stäfa |
Bührer Kaspar, Oborsky Pavel, Barylov Tom, Herbst Leonard, Kaufmann Jean, Wilbers Casper Erik, Loosli Peter, Meyer Patrick, Welti Nora (Stm) |
|
SUI |
201805
|
Nationale Regatta Cham 2018
|
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
3
|
6:27.79 |
RGM Belvoir RC Zürich / RC Schaffhausen / RC Blauweiss Basel / SC Stäfa |
Bührer Kaspar, Herbst Leonard, Scharnhölz Moritz, Oborsky Pavel, Barylov Tom, Sifringer Léo, Loosli Peter, Meyer Patrick, Welti Nora (Stm) |
|
SUI |
201603
|
Nationale Regatta Schmerikon 2016
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
2
|
6:14.90 |
RGM Belvoir RC Zürich / SC Stäfa |
La Roche Julia, Rüdisüli Nadja |
|
SUI |
201603
|
Nationale Regatta Schmerikon 2016
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
3
|
6:54.97 |
RGM Belvoir RC Zürich / SC Stäfa |
La Roche Julia, Rüdisüli Nadja |
|
SUI |
201602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
3
|
Serie |
1
|
6:01.63 |
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / RC Stäfa |
La Roche Julia, Rüdisüli Nadja |
|
SUI |
201805
|
Nationale Regatta Cham 2018
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
2
|
Serie |
3
|
3:22.15 |
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / Ruderclub Stäfa |
Steiner Urs, Hartmann Andy |
MaMD |
SUI |
201605
|
Nationale Regatta Cham 2016
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
2
|
5:59.92 |
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / SC Stäfa |
La Roche Julia, Rüdisüli Nadja |
|
SUI |
201606
|
Nationale Regatta Sarnen 2016
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
4
|
Serie |
4
|
5:55.40 |
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / SC Stäfa |
La Roche Julia, Rüdisüli Nadja |
|
SUI |
201606
|
Nationale Regatta Sarnen 2016
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
1
|
6:16.17 |
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / SC Stäfa |
La Roche Julia, Rüdisüli Nadja |
|
SUI |
201607
|
Nationale Regatta Greifensee 2016
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
4
|
6:09.12 |
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / SC Stäfa |
La Roche Julia, Rüdisüli Nadja |
|
SUI |