RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200202
|
Nationale Regatta Küssnacht 2002
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
4
|
6:25.75 |
Ruderclub Baden |
Birchmeier Patrick, Fischer Jan, Kopp Peter, Moser Michael, Nacht David, Mora Rafael Jose, Magdelyns Philippe, Weber Adrian, Aubry André (Stm) |
SA |
SUI |
200205
|
Nationale Regatta Sarnen 2002
|
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
1
|
Serie |
2
|
6:01.96 |
Ruderclub Baden |
Birchmeier Patrick, Fischer Jan, Moser Michael, Forster Christoph, Nacht David, Mora Rafael Jose, Fischer Sebastian, Rüttimann Thomas Markus, Aubry André (Stm) |
|
SUI |
200205
|
Nationale Regatta Sarnen 2002
|
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
1
|
Serie |
6
|
6:14.88 |
Ruderclub Baden |
Birchmeier Patrick, Fischer Jan, Forster Christoph, Moser Michael, Nacht David, Kopp Peter, Fischer Sebastian, Dietiker Daniel, Aubry André (Stm) |
|
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
1
|
Serie |
4
|
3:30.90 |
Ruderclub Baden |
Ackermann Hans, Kraut-Giessen Günter, Ahrens Jörgen, Pfirter Alex, Ineichen Thomas, Aubry André, Flohr Peter, Klein Georg, Häusermann Urs (Stm) |
C |
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
1
|
Final |
5
|
6:30.82 |
Ruderclub Baden |
Birchmeier Patrick, Fischer Jan, Moser Michael, Forster Christoph, Nacht David, Kopp Peter, Magdelyns Philippe, Weber Adrian, Aubry André (Stm) |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
1
|
Final |
5
|
6:12.46 |
Ruderclub Baden |
Birchmeier Patrick, Fischer Jan, Moser Michael, Forster Christoph, Nacht David, Kopp Peter, Magdelyns Philippe, Weber Adrian, Aubry André (Stm) |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Doppelvierer Masters
|
2
|
Serie |
6
|
3:57.10 |
Ruderclub Baden |
Ahrens Jörgen, Eichenberger Rudolf, Aubry André, Frei Anton |
E |
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
1
|
Serie |
7
|
3:54.38 |
Ruderclub Baden |
Affolter Franz, Frei Anton, Aubry André, Ahrens Jörgen, Eichenberger Rudolf, Munz Conrad, Colombo Mirco, Knaup Adrian, Aubry Simon (Stm) |
D |
SUI |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
26
|
26:11.11 |
Ruderclub Baden 1 |
Himmler Reto, Zadra Luigi, Keller André, Stirnimann Christian, Dittmann Klaus, Richner Daniel, Aubry André, Gsell Achim, Flohr Monika (Stm) |
MaM |
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
2
|
Serie |
1
|
3:24.77 |
Ruderclub Baden 2 |
Pineider Bernhard, Klein Georg, Ahrens Jörgen, Ruch Markus, Senn Markus, Aubry André, Frei Anton, Suter Josef, Aubry Simon (Stm) |
C |
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
2
|
Serie |
6
|
3:20.01 |
Ruderclub Baden 2 |
Affolter Franz, Frei Anton, Aubry André, Kraut-Giesen Günter, Goertz Andreas, Munz Conrad, Colombo Mirco, Purtschert Michael, Aubry Simon (Stm) |
D |
SUI |
|