RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201112
|
125 Jahre SRV-Jubiläumsregatta 2011
|
|
Doppelvierer Frauen Offen für alle Kategorien
|
3
|
Serie |
5
|
3:43.74 |
Polytechniker Ruderclub Zürich |
Cerna-Willi Rahel, Munz Andrea, Schanz Merle, Craviolini Julie |
W |
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
4
|
Final |
5
|
3:43.51 |
RGM Lausanne Sports Section Aviron / Polytechniker Ruderclub Zürich 1 |
Joye Michel, Joye Patrick |
MaMC |
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Doppelvierer Masters Männer und Frauen
|
1
|
Serie |
5
|
3:36.84 |
RGM Belvoir / Polytechniker RC / Lausanne Sports |
de Courien Damien, Vogt Fabiano, Joye Patrick, Joye Michel |
MaMB |
SUI |
201308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2013
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
3
|
Final |
5
|
3:27.51 |
RGM SC Wädenswil / Polytechniker RC / RC Cham |
Sperb Ruedi, Stutz Marcel, Steiner Adolf, Fellmann Hans |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Final |
5
|
3:24.64 |
RGM Basler Ruder-Club/SC Zug/Polytechniker RC 2 |
Chiquet Andreas, Chiquet Bernhard, Aklin Beat, Steiner Adolf |
MaMF |
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
2
|
Final |
5
|
3:14.90 |
RGM Ruderclub Uster / Polytechniker Ruderclub Zürich / Ruderclub Baden |
De Gregorio Matthias, Grobert Ewald, Zwicky Silvan, Rosin Klemens, Kammerer Stephan, Rosin Klemens, Grobert Ewald, Leber Ulrich, Iseli Christian, Hitz Mathias, Feiner Jennifer (Stm) |
MaMC |
SUI |
201112
|
125 Jahre SRV-Jubiläumsregatta 2011
|
|
Achter Männer offen für alle Kategorien
|
1
|
Serie |
5
|
3:14.41 |
Polytechniker Ruderclub Zürich |
Smittenberg Rienk, Scheytt Stephan, Cerny Jirka, Schürch Markus, Bugget Stephan, Craviolini Christoph, Hollstein Jens, Unruh Patric, Aldecoa Amaya (Stm) |
|
SUI |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Doppelzweier Mastes Mixed
|
1
|
Serie |
5
|
1:29.97 |
RGM RG Zürich / Polytechniker 2 |
Gisiger Rolf, Lind Susan |
A |
SUI |
202207
|
Nationale Regatta Greifensee 2022
|
|
Zweier ohne Stm. Männer
|
1
|
Serie |
6
|
7:40.52 |
Polytechniker Ruderclub Zürich 1 |
Stanko Stefan, Grohé Daniel |
|
SUI |
201707
|
Nationale Regatta Greifensee 2017
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
2
|
Serie |
6
|
4:07.05 |
Polytechniker Ruderclub Zürich |
Steiner Adolf, Wilkening Friedrich |
MaMG |
SUI |
201207
|
Internationale Regatta Greifensee 2012
|
|
Doppelzweier/Zweier o.Stm Masters Männer
|
1
|
Serie |
6
|
4:05.61 |
Polytechniker Ruderclub Zürich 0 |
Wilkening Friedrich, Steiner Adolf |
MaMF |
SUI |
202207
|
Nationale Regatta Greifensee 2022
|
|
Doppelvierer Masters Männer, Frauen, Mixed
|
1
|
Serie |
6
|
3:55.08 |
RGM Polytechniker RC / RC Zürich 1 |
Romero Diaz Marcos, Romero Diaz Marcos, Achtnich Dieter, Euler Sebastian |
MaMC |
SUI |
201407
|
Nationale Regatta Greifensee 2014
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
3
|
Serie |
6
|
3:43.91 |
Polytechniker Ruderclub Zürich |
Steiner Adolf, Wilkening Friedrich |
MaMG |
SUI |
202207
|
Nationale Regatta Greifensee 2022
|
|
Doppelvierer Masters Männer, Frauen, Mixed
|
1
|
Serie |
6
|
3:40.46 |
RGM Polytechniker RC / RC Zürich 2 |
Euler Sebastian, Vialle Antoine, von Kospoth Konrad, Achtnich Dieter |
MaMC |
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Doppelvierer Masters Mixed
|
3
|
Final |
6
|
3:37.44 |
RGM Polytechniker Ruderclub Zürich / Ruderclub Uster |
Rosin Klemens, Rosin Klemens, Rutishauser Lea, Kanne Sabine, Zwicky Silvan |
|
SUI |
202207
|
Nationale Regatta Greifensee 2022
|
|
Zweier ohne Stm. Männer
|
1
|
Serie |
7
|
8:06.79 |
Polytechniker Ruderclub Zürich 1 |
Stanko Stefan, Grohé Daniel |
|
SUI |
202207
|
Nationale Regatta Greifensee 2022
|
|
Vierer ohne Stm. Männer
|
1
|
Serie |
7
|
7:08.74 |
Polytechniker Ruderclub Zürich 1 |
Grohé Daniel, Van Dieu, Stanko Stefan, Behm Pascal |
|
SUI |
202207
|
Nationale Regatta Greifensee 2022
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
Serie |
7
|
4:06.09 |
RGM Ruderclub Zürich / Polytechniker Ruderclub Zürich |
von Kospoth Konrad, Vialle Antoine |
MaMB |
SUI |
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
Einer Masters
|
1
|
Serie |
7
|
3:57.81 |
Polytechniker Ruderclub Zürich |
Steiner Adolf |
D |
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
4
|
Final |
7
|
3:45.90 |
Polytechniker Ruderclub Zürich 1 |
Meier Simon, Zimmerli Jürg |
MaMC |
SUI |