RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200906
|
Nationale Regatta Sarnen 2009
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
1
|
6:11.21 |
See-Club Zug |
Studach Chiara, Schraner Vivienne, Hirschi Pascale, Merz Patricia |
|
SUI |
200502
|
Nationale Regatta Küssnacht 2005
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
6:10.74 |
See-Club Zug |
Annen Samuel |
|
SUI |
201606
|
Nationale Regatta Sarnen 2016
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
4
|
Serie |
1
|
6:09.95 |
See-Club Zug 1 |
Nussbaumer Jana Thea, Vonesch Nicole |
|
SUI |
201505
|
Nationale Regatta Cham 2015
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
1
|
6:09.70 |
See-Club Zug 1 |
Nussbaumer Jana Thea, Walder Nina, Vonesch Nicole, Büchel Manon |
|
SUI |
201105
|
Nationale Regatta Cham 2011
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
1
|
6:09.56 |
See-Club Zug 2 |
Stierli Nina Chiara, Zürcher Simone |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Doppelvierer Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
6:09.40 |
RGM See-Club Zug/Reuss Luzern |
Sax Stefan, Marfurt Alain, Urscheler Martin, Annen Samuel |
|
SUI |
201502
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:08.88 |
See-Club Zug |
Spörri Timo, Fernandez Matthias, Styger Raffael, Struzina Andri, Mortier Lucas, Kuylen David, Horat Ramon, Horber Florian, Steiger Julia (Stm) |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
SRV-Boote (Grossboote)
|
1
|
SRV Test |
1
|
6:08.56 |
RGM RC BADEN/CA VEVEY/SC ZUG/RC USTER (BLM4x) 0 |
Wiederkehr Daniel, Roth Nicolas, Hegglin Benedikt, Gmelin Valentin |
|
SUI |
201702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
3
|
Serie |
1
|
6:08.36 |
See-Club Zug |
Walsh Noémie, Virant Georgiana |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Doppelvierer Senioren A
|
1
|
Final |
1
|
6:08.23 |
RGM SC Sempach / See-Club Zug |
Stofer Christian, Vonarburg André, Urscheler Martin, Stofer Florian |
|
SUI |
201002
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010
|
|
Doppelvierer Männer
|
1
|
Serie |
1
|
6:08.09 |
RGM Ruderclub Reuss Luzern / See-Club Zug |
Sax Stefan, Marfurt Alain, Zeder Yanick, Urscheler Martin |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Doppelvierer Männer Elite
|
1
|
Final |
1
|
6:07.84 |
See-Club Zug |
Loepfe Ivo, Struzina Andri, Reuffurth Bojan, Struzina Gian |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Para-Rowing 1x, 2x
|
1
|
Vorlauf |
1
|
6:07.45 |
See-Club Zug |
Höller Tobias |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Doppelvierer Männer Elite
|
1
|
Vorlauf |
1
|
6:07.44 |
See-Club Zug |
Reuffurth Bojan, Struzina Gian, Loepfe Ivo, Struzina Andri |
|
SUI |
200807
|
Nationale Regatta Greifensee 2008
|
|
Einer Junioren U17
|
2
|
Serie |
1
|
6:07.18 |
See-Club Zug 1 |
Hegglin Benedikt |
|
SUI |
201502
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
4
|
Serie |
1
|
6:07.03 |
See-Club Zug 3 |
Gieriet Anina, de Groot Tanja |
|
SUI |
201508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
1
|
6:06.87 |
See-Club Zug |
Spörri Timo, Fernandez Matthias, Struzina Andri, Kalt Lorenz, Mortier Lucas, Horat Ramon, Styger Raffael, Horber Florian, Steiger Julia (Stm) |
|
SUI |
201805
|
Nationale Regatta Cham 2018
|
|
Achter Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:06.75 |
See-Club Zug 1 |
Ahumada Ireland Raphaël, Herger Patrik, Busch Paul, Kuylen David, Merchant Darin, Reuffurth Bojan, Maynard Pierce, Wiget Louis, Walsh Noémie (Stm) |
|
SUI |
201402
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014
|
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
2
|
Serie |
1
|
6:06.22 |
See-Club Zug |
Klass Jonas, Schlumpf Philipp, Annen Samuel, Winter Raphael, Steiger David, Muff Fabian, Schaer Daniel, Bauwens Jorgen, Brandenberg Nadine (Stm) |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Doppelvierer Senioren
|
1
|
Final |
1
|
6:05.97 |
RGM See-Club Zug / Reuss Luzern |
Urscheler Martin, Annen Samuel, Sax Stefan, Marfurt Alain |
|
SUI |