RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200303
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2003
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:59.88 |
See-Club Zug |
Birrer Deborah, Knobel Seraina, Blarer Jennifer, Pfister Fabienne |
|
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Final |
1
|
6:59.10 |
RGM See-Club Zug / FW RC Morges |
Cruchon Catherine, Birrer Deborah, Gerum Johanna, Kaufmann Eveline |
|
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Final |
1
|
6:58.54 |
See-Club Zug |
Merz Patricia, Birrer Deborah, Zurbrügg-Greenaway Sarah, Ruch Martina |
|
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Doppelvierer Seniorinnen A
|
1
|
Serie |
1
|
6:58.32 |
RGM FW RC Morges / See-Club Zug |
Cruchon Catherine, Duruz Chantal, Zanuco Sarah, Birrer Deborah |
|
SUI |
201405
|
Nationale Regatta Cham 2014
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
6:58.10 |
See-Club Zug |
Klass Jonas, Steiger David |
BM |
SUI |
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Doppelzweier Senioren B
|
1
|
Serie |
1
|
6:57.88 |
See-Club Zug |
Schnarwiler Roman, Inglin Stefan |
|
SUI |
201205
|
Nationale Regatta Cham 2012
|
|
Zweier o. Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:57.85 |
See-Club Zug |
Habich Erik, Reichelt Lars |
|
SUI |
201302
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
6:56.68 |
See-Club Zug |
Fill Marc |
|
SUI |
200805
|
Nationale Regatta Cham 2008
|
|
Doppelzweier Männer
|
1
|
Serie |
1
|
6:56.65 |
RGM See-Club Zug / SC Sempach |
Annen Samuel, Grüter Basil |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
5
|
Serie |
1
|
6:56.63 |
See-Club Zug 1 |
Hegglin Benedikt, Winter Raphael |
|
SUI |
201307
|
Nationale Regatta Greifensee 2013
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Serie |
1
|
6:56.35 |
See-Club Zug |
Merz Patricia, Birrer Deborah, Zurbrügg-Greenaway Sarah, Rühr Claudia |
|
SUI |
200102
|
Nationale Regatta Küssnacht 2001
|
|
Doppelzweier Senioren A
|
1
|
Serie |
1
|
6:56.28 |
Rgm See-Club Zug/SC Sempach |
Urscheler Martin, Stofer Florian |
|
SUI |
200102
|
Nationale Regatta Küssnacht 2001
|
|
Doppelvierer Senioren A
|
1
|
Serie |
1
|
6:55.80 |
See-Club Zug |
Urscheler Martin, Stofer Florian, Sax Stefan, Niedermann Reto |
SA |
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Achter mit Stf. Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
1
|
6:55.28 |
See-Club Zug |
Lüscher Julia, Borter Lia, Philipp Anica, Trevisan Aline, Schmid Nicole, Rudolf Lena, Rudolf Gill, Wehlen Sophie, Streit Sophia (Stm) |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Serie |
1
|
6:54.97 |
See-Club Zug |
Zurbrügg-Greenaway Sarah, Ruch Martina, Birrer Deborah, Gerum Johanna |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Vierer ohne Stf. Elite Frauen
|
1
|
Final |
1
|
6:54.85 |
See-Club Zug |
Büchel Manon, Nussbaumer Jana Thea, Vonesch Nicole, Leu Christina |
|
SUI |
201206
|
Nationale Regatta Sarnen 2012
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:54.60 |
See-Club Zug |
Habich Erik, Reichelt Lars |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Doppelzweier Männer Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
6:54.53 |
See-Club Zug 1 |
Bauwens Jorgen, Schaer Daniel |
|
SUI |
201805
|
Nationale Regatta Cham 2018
|
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
6:54.28 |
See-Club Zug |
Fejzić Amer, Galasso Dario, Mortier Lucas, Styger Raffael |
BM |
SUI |
201602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016
|
|
SRV-Rennen (Mittelboote)
|
1
|
Serie |
1
|
6:53.31 |
RGM CA Vésénaz/SC KÜSNACHT/SC LUZERN/SC ZUG (JW4x) |
Meakin Sofia, von der Schulenburg Eloise, Conrad Larissa, Nussbaumer Jana Thea |
|
SUI |