RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201105
|
Nationale Regatta Cham 2011
|
|
Einer Senioren
|
1
|
Serie |
2
|
7:30.02 |
Ruderclub Kreuzlingen 1 |
Horni Joel |
|
SUI |
201405
|
Nationale Regatta Cham 2014
|
|
Einer Senioren
|
1
|
Serie |
2
|
7:26.66 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Horni Joel |
|
SUI |
200203
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
4
|
Serie |
2
|
7:26.22 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Waltisberg Daniel, Miller Mirco |
|
SUI |
201303
|
Nationale Regatta Schmerikon 2013
|
|
Einer Senioren
|
1
|
Serie |
2
|
7:26.14 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Horni Joel |
|
SUI |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Einer Senioren
|
2
|
Serie |
2
|
7:25.81 |
Ruderclub Kreuzlingen 0 |
Horni Joel |
|
SUI |
201405
|
Nationale Regatta Cham 2014
|
|
Einer Senioren U23
|
1
|
Serie |
2
|
7:25.47 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Horni Joel |
|
SUI |
201112
|
125 Jahre SRV-Jubiläumsregatta 2011
|
|
Achter Seniorinnen
|
1
|
Serie |
2
|
7:24.65 |
RGM Ruderclub Kreuzlingen Neptun Konstanz |
Felux Ann-Katrin, Banschbach Claudia, Sauter Myriam, Lange Rebecca, Graul Annette, Keller Priska, Niederer Vanessa, Keller Denise, Stehrenberger Andrea (Stm) |
|
SUI |
200503
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2005
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
2
|
7:24.47 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Bätscher Beata |
|
SUI |
202206
|
Nationale Regatta Sarnen 2022
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
Serie |
2
|
7:24.07 |
RGM Ruderclub Uster / Ruderclub Kreuzlingen 2 |
Josi Timothé, de Reuver Quirin |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Doppelzweier Männer Leichtgewicht
|
1
|
Final |
2
|
7:23.35 |
Ruderclub Kreuzlingen / Ruderclub Schaffhausen |
Stehrenberger Mathias, Studach Severin |
|
SUI |
201302
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013
|
|
Einer Senioren
|
1
|
Serie |
2
|
7:22.59 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Horni Joel |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
2
|
7:21.12 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Henkel Clara |
|
SUI |
200602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Final |
2
|
7:20.70 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Ganzeboom Benedict, Ganzeboom Felix |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Doppelzweier Männer Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
7:20.60 |
RC Kreuzlingen |
Horni Pascal, Widmer Sandro |
|
SUI |
202206
|
Nationale Regatta Sarnen 2022
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
Serie |
2
|
7:19.79 |
RGM Ruderclub Uster / Ruderclub Kreuzlingen 2 |
Josi Timothé, de Reuver Quirin |
|
SUI |
200402
|
Nationale Regatta Küssnacht 2004
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
7:19.34 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Oechslin Michel, Widmer Sandro |
|
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Einer Senioren
|
1
|
Vorlauf |
2
|
7:19.19 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Stahlberg Nico |
|
SUI |
200503
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2005
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
Serie |
2
|
7:18.60 |
Ruderclub Kreuzlingen 2 |
Oechslin Michel, Widmer Sandro |
|
SUI |
201106
|
Nationale Regatta Sarnen 2011
|
|
Doppelzweier Männer Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
7:18.33 |
Ruderclub Kreuzlingen / Ruderclub Schaffhausen |
Stehrenberger Mathias, Studach Severin |
|
SUI |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Einer U23 Männer
|
1
|
Serie |
2
|
7:17.73 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Horni Joel |
|
SUI |