RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Vorlauf |
6
|
6:50.29 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Früh Marcel, Derungs Silvan, Ganzeboom Felix, Stehrenberger Mathias |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Vorlauf |
5
|
6:59.29 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Ganzeboom Benedict, Horni Joel |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Doppelvierer Leichtgewichte Frauen
|
1
|
Final |
3
|
7:14.20 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Keller Denise, Keller Priska, Bätscher Beata, Krattiger Cécile |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
1
|
Final |
3
|
4:16.35 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Bätscher Katrin |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Einer Junioren U15
|
2
|
Final |
2
|
4:01.90 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Volpe Luca |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Einer Junioren U17
|
2
|
Final |
1
|
5:51.65 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Stahlberg Nico |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Final |
5
|
7:31.43 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Hoppenstedt Emanuel |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Final |
3
|
3:57.63 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Bätscher Katrin, Henkel Clara |
|
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
3
|
4:49.39 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Bätscher Katrin |
|
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Einer Junioren U17
|
3
|
Serie |
1
|
6:03.04 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Stahlberg Nico |
|
SUI |
200605
|
Nationale Regatta Cham 2006
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
5:15.47 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Horni Pascal, Stahlberg Nico, Volpe Luca, Stehrenberger Mathias |
|
SUI |
200605
|
Nationale Regatta Cham 2006
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Serie |
4
|
7:27.27 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Keller Denise, Keller Priska, Keller Serina, Krattiger Cécile |
LFA |
SUI |
200605
|
Nationale Regatta Cham 2006
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
6:51.42 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Ganzeboom Benedict, Derungs Silvan, Früh Marcel, Ganzeboom Felix, Hoppenstedt Emanuel, Horni Joel, Horni Pascal, Stahlberg Nico, Volpe Luca |
|
SUI |
200605
|
Nationale Regatta Cham 2006
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
3
|
Serie |
3
|
4:14.70 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Bätscher Katrin |
|
SUI |
200605
|
Nationale Regatta Cham 2006
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
3
|
Serie |
2
|
6:32.85 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Bätscher Beata |
|
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Doppelvierer Seniorinnen A
|
1
|
Serie |
4
|
7:24.84 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Keller Denise, Keller Priska, Krattiger Cécile, Bätscher Beata |
|
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
1
|
4:20.63 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Bätscher Katrin |
|
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Serie |
3
|
5:25.13 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Horni Pascal, Stehrenberger Mathias, Volpe Luca, Stahlberg Nico |
|
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
2
|
4:22.82 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Bätscher Katrin, Henkel Clara |
|
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Serie |
2
|
4:18.94 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Volpe Luca |
|
SUI |