RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
3
|
Serie |
4
|
4:17.51 |
RGM RC Schaffhausen / RC Kreuzlingen |
Niederer Vanessa, Erzberger Céline |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Männer Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
6:51.59 |
RGM RC Schaffhausen / RC Kreuzlingen |
Stehrenberger Mathias, Studach Severin |
|
SUI |
201308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2013
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Final |
3
|
6:28.64 |
RGM RC Schaffhausen / RC Kreuzlingen |
Horni Joel |
|
SUI |
201302
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
6:44.62 |
RGM RC Schaffhausen / RC Kreuzlingen |
Horni Joel |
|
SUI |
201305
|
Nationale Regatta Cham 2013
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
7:26.80 |
RGM RC Schaffhausen / RC Kreuzlingen |
Horni Joel |
|
SUI |
201305
|
Nationale Regatta Cham 2013
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
6:54.31 |
RGM RC Schaffhausen / RC Kreuzlingen |
Horni Joel |
|
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
Vorlauf |
4
|
6:48.88 |
RGM RC Schaffhausen / RC Kreuzlingen |
Bänziger Patrick, Wirz Thomas, Oechslin Michel, Widmer Sandro |
|
SUI |
200405
|
Nationale Regatta Cham 2004
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
3:22.29 |
RGM RC Schaffhausen / RC Kreuzlingen |
Bänziger Patrick, Wirz Thomas, Oechslin Michel, Widmer Sandro |
|
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
4:37.76 |
RGM RC Schaffhausen / RC Kreuzlingen |
Wirz Mirco, Eichelberger Dario, Ganzeboom Benedict, Hoppenstedt Emanuel, Studach Severin, Trümpler Louis, Eckert Roman, Früh Marcel, Wilhelm Johannes (Stm) |
|
SUI |
200408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
2
|
4:47.62 |
RGM RC Schaffhausen / RC Kreuzlingen |
Wirz Mirco, Eichelberger Dario, Trümpler Louis, Studach Severin, Hoppenstedt Emanuel, Früh Marcel, Ganzeboom Benedict, Eckert Roman, Wilhelm Johannes (Stm) |
|
SUI |
200405
|
Nationale Regatta Cham 2004
|
|
Achter mit Stm. Junioren
|
1
|
Serie |
4
|
3:14.54 |
RGM RC Schaffhausen / RC Kreuzlingen |
Wirz Mirco, Eichelberger Dario, Trümpler Louis, Studach Severin, Eckert Roman, Ganzeboom Benedict, Hoppenstedt Emanuel, Früh Marcel, Wilhelm Johannes (Stm) |
JB |
SUI |
200404
|
Nationale Regatta Sarnen 2004
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
7:40.67 |
RGM RC Schaffhausen / RC Kreuzlingen |
Bänziger Patrick, Wirz Thomas, Widmer Sandro, Oechslin Michel |
|
SUI |
200405
|
Nationale Regatta Cham 2004
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
4
|
3:14.70 |
RGM RC Schaffhausen / RC Kreuzlingen |
Bänziger Patrick, Wirz Thomas, Oechslin Michel, Widmer Sandro |
|
SUI |
200403
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2004
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
4:52.72 |
RGM RC Schaffhausen / RC Kreuzlingen |
Wirz Mirco, Eichelberger Dario, Trümpler Louis, Studach Severin, Eckert Roman, Hoppenstedt Emanuel, Früh Marcel, Ganzeboom Benedict, Wilhelm Johannes (Stm) |
|
SUI |
200403
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2004
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
5:03.64 |
RGM RC Schaffhausen / RC Kreuzlingen |
Wirz Mirco, Eichelberger Dario, Trümpler Louis, Studach Severin, Eckert Roman, Hoppenstedt Emanuel, Früh Marcel, Ganzeboom Benedict, Wilhelm Johannes (Stm) |
|
SUI |
202203
|
Nationale Regatta Schmerikon 2022
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Serie |
3
|
5:14.09 |
RGM RC Schaffhausen / RC Kreuzlingen |
Hofheinz Aidan, Sauter Nicola, Melzer Hannes, Forster Nino |
|
SUI |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
4
|
22:16.21 |
RGM RC Schaffhausen / SC Arbon / RC Kreuzlingen |
Letta Flurin, Aregger David, Loosli Peter, Studach Severin, Bührer Kaspar, Eichmann Tim, Hummer Severin, Loretan Konrad, Mayer Christina (Stm) |
|
SUI |
202203
|
Nationale Regatta Schmerikon 2022
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Serie |
4
|
5:20.61 |
RGM RC Schaffhausen /RC Kreuzlingen |
Hofheinz Aidan, Melzer Hannes, Sauter Nicola, Forster Nino |
|
SUI |
200815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
1:21.10 |
RGM RC Schaffhausen/RC Kreuzlingen 1 |
Ess Samuel, Stehrenberger Mathias |
|
SUI |
201705
|
Nationale Regatta Cham 2017
|
|
Doppelvierer Senioren, U23, Leichtgewicht
|
2
|
Serie |
5
|
6:12.51 |
RGM RC Schaffhausen/Seeclub Arbon/Ruderclub Kreuzlingen |
Letta Flurin, Studach Severin, Hummer Severin, Horni Joel |
|
SUI |