RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Doppelzweier Senioren
|
2
|
Serie |
4
|
1:23.66 |
Ruderclub Blauweiss Basel 2 |
Franke Alexander, Barylov Tom |
|
SUI |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Doppelzweier Senioren
|
2
|
Serie |
1
|
1:17.09 |
Ruderclub Rapperswil-Jona |
Kühni Matthias, Hotz Dominik |
|
SUI |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Doppelzweier Senioren
|
2
|
Serie |
3
|
1:21.42 |
Belvoir Ruderclub Zürich 3 |
Perraudin Jonathan, Dietlicher Remo |
|
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Doppelvierer Masters Mixed
|
2
|
Final |
3
|
4:31.62 |
Lausanne Sports Section Aviron |
Lequertier Cathie, von Orelli Claudia, El Mhamdi Mehdi, Maillefer Jean-David |
|
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Doppelvierer Masters Mixed
|
2
|
Final |
2
|
3:53.74 |
Seeclub Luzern |
Dautović Marija, Luckmann Jan, Hofmann Philipp, Jost-Furrer Barbara |
|
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Doppelvierer Masters Mixed
|
2
|
Final |
1
|
3:30.54 |
Ruderclub Zürich |
Kluitenberg Astrid, Fuchs Lukas, Puhr Raphael, Otten Karoline |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Einer Masters Männer
|
2
|
Final |
3
|
4:10.64 |
See-Club Zug |
Aklin Beat |
MaMG |
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Einer Masters Männer
|
2
|
Final |
5
|
4:20.76 |
Ruderclub Cham |
Fellmann Hans |
MaMF |
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Einer Masters Männer
|
2
|
Final |
2
|
3:58.55 |
Seeclub Luzern |
Schneider Jürg |
MaME |
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Einer Masters Männer
|
2
|
Final |
1
|
3:46.26 |
Polytechniker Ruderclub Zürich |
Dworakowski Paulo |
MaME |
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Einer Masters Männer
|
2
|
Final |
4
|
4:12.22 |
Club Aviron Vevey 2 |
Pfister Max |
MaME |
SUI |
201115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2011
|
|
Doppelzweier Senioren
|
2
|
Serie |
4
|
1:20.70 |
Ruderclub Thalwil 1 |
Bürli Mario, Brander Andreas |
|
SUI |
201115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2011
|
|
Doppelzweier Senioren
|
2
|
Serie |
5
|
1:22.32 |
See-Club Zug |
Bauwens Jorgen, Schaer Daniel |
|
SUI |
201115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2011
|
|
Doppelzweier Senioren
|
2
|
Serie |
2
|
1:19.17 |
Seeclub Richterswil 1 |
Wüst Alexander, Meguid Aristide |
|
SUI |
201115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2011
|
|
Doppelzweier Senioren
|
2
|
Serie |
3
|
1:19.81 |
Seeclub Sempach 2 |
Müller Ignaz, Zemp Reto |
|
SUI |
201115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2011
|
|
Doppelzweier Senioren
|
2
|
Serie |
1
|
1:17.80 |
RG Speyer 1 |
Lauer Tim, Klein Jens |
|
GER |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
Serie |
4
|
7:17.85 |
See-Club Zug 1 |
Fill Marc, Steiger David |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
Serie |
1
|
7:06.85 |
Grasshopper Club Zürich 1 |
Blumenthal Nikolas, Merkt Emile |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
Serie |
3
|
7:14.07 |
Seeclub Zürich 3 |
Angst Valentin, John Moritz |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
Serie |
2
|
7:07.08 |
Club Aviron Vesenaz |
Tollardo Damien, Maus Cyril |
|
SUI |