RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201002
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010
|
|
Doppelzweier U23 Frauen
|
1
|
Serie |
6
|
8:17.24 |
Ruderclub Aarburg |
Rüegger Manuela, Bush Harrie |
|
SUI |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
1
|
Serie |
4
|
7:19.14 |
RGM RC Cham / RC Thalwil / RC Aarburg |
Meier Ladina, Krieg Rebekka, Keller Sybille, Bütler Erika, Ryser Valerie, Krieg Silvana, Bütler Veronika, Rüegger Manuela, Müller Nicole (Stm) |
W |
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
7:41.87 |
Ruderclub Aarburg |
Baschung Stephan, Oeggerli Philipp, Uske David, Grepper Eric |
|
SUI |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Doppelvierer Elite Mixed
|
1
|
Serie |
5
|
1:18.81 |
RGM Renngemeinschaft Ruderclub Aarburg/ Ruderclub Hallwylersee 1 |
Oeggerli Philipp, Suter Livia, Uske David, Berger Alina |
|
SUI |
201915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
8
|
Serie |
3
|
1:41.27 |
Ruderclub Aarburg 2 |
Kleindienst Peter, Schalch Oliver |
|
CH |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
7
|
Serie |
1
|
1:24.27 |
Ruderclub Aarburg 1 |
Uske Simon, Hüsler Gabriel |
|
SUI |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
6
|
Serie |
4
|
1:40.61 |
Ruderclub Aarburg 2 |
Rüegger Orlando, Heer Lea |
|
SUI |
201615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
4
|
Serie |
4
|
1:36.24 |
Ruderclub Aarburg |
Kleindienst Gero, Eschbach Lucas |
|
SUI |
202202
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
Serie |
3
|
7:17.54 |
Ruderclub Aarburg 1 |
Janosevic Ognjen, Beka Korab |
|
SUI |
201315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2013
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
3
|
Serie |
4
|
1:43.93 |
Ruderclub Aarburg 1 |
Jäggi Tobias, Heer Lea |
|
SUI |
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Doppelvierer Senioren Mixed
|
3
|
Serie |
4
|
1:21.37 |
Ruderclub Aarburg |
Prinz André, Sommer Cornelia, Bryner Rahel, Truninger Marco |
|
SUI |
201315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2013
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
2
|
Serie |
4
|
1:41.91 |
Ruderclub Aarburg 2 |
Bühler Lukas, Imesch Moreno |
|
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Doppelvierer Elite Mixed
|
2
|
Serie |
5
|
1:17.83 |
Ruderclub Aarburg |
Grepper Marc, Härdi Marcel, Rüegger Manuela, Bush Harrie |
|
SUI |
201915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
2
|
Serie |
4
|
1:39.73 |
Ruderclub Aarburg 1 |
Hubschmid David, Spörri Janis |
|
CH |
201902
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Serie |
6
|
8:09.23 |
Ruderclub Aarburg |
Kleindienst Gero, Eschbach Daniel |
|
SUI |
201705
|
Nationale Regatta Cham 2017
|
|
Einer Senioren
|
1
|
Serie |
6
|
8:25.19 |
Ruderclub Aarburg |
Courtois Serge |
|
SUI |
201803
|
Nationale Regatta Schmerikon 2018
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
6:03.40 |
Ruderclub Aarburg 1 |
Kleindienst Gero, Eschbach Daniel |
|
SUI |
201803
|
Nationale Regatta Schmerikon 2018
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
5:56.08 |
Ruderclub Aarburg 2 |
Eschbach Lucas, Uske Simon |
|
SUI |
202103
|
Nationale Regatta Schmerikon 2021
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
7
|
7:32.55 |
Ruderclub Aarburg |
Beka Korab, Eschbach Lucas |
|
SUI |
201106
|
Nationale Regatta Sarnen 2011
|
|
Doppelzweier Männer Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
7:05.07 |
RGM RMG Ruderclub Aarburg/Sursee |
Albisser Michael, Oeggerli Philipp |
|
SUI |