RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
2
|
Vorlauf |
1
|
6:49.28 |
RGM RC Schaffhausen / SC Sursee |
Kessler Markus, Schürch Joel |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Vorlauf |
2
|
5:53.11 |
Ruderclub Schaffhausen |
Stucki David |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
2
|
Vorlauf |
4
|
8:13.06 |
Ruderclub Schaffhausen |
Mayer Christina, Schaub Sophia |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Vorlauf |
5
|
8:32.12 |
RGM Ruderclub Schaffhausen / Ruderclub Kreuzlingen 2 |
Mästinger Mia, Küppers Luna |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Vorlauf |
2
|
7:07.54 |
Ruderclub Schaffhausen |
Letta Nicolà, Richli Andrea |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Vorlauf |
5
|
5:23.07 |
RGM RC Kreuzlingen / RC Schaffhausen |
Bättig Benedikt, de Reuver Quirin, Schmid Roman, Caminades Lino |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Halbfinal |
3
|
5:43.89 |
Ruderclub Schaffhausen |
Stucki David |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer Leichtgewicht
|
1
|
Final |
5
|
7:37.50 |
Ruderclub Schaffhausen |
Gugger Andrew, Gramespacher Lars |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Final |
5
|
7:01.86 |
Ruderclub Schaffhausen |
Letta Nicolà, Richli Andrea |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Einer Junioren U17
|
2
|
Final |
1
|
5:46.99 |
Ruderclub Schaffhausen |
Stucki David |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Doppelvierer Elite Männer
|
1
|
Final |
6
|
6:23.61 |
Ruderclub Schaffhausen |
Letta Flurin, Loosli Peter, Kessler Markus, Richli Andrea |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Einer Junioren U19
|
2
|
Final |
1
|
7:28.38 |
Ruderclub Schaffhausen |
Letta Nicolà |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
6
|
8:08.78 |
Ruderclub Schaffhausen |
Mayer Christina, Schaub Sophia |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Doppelvierer Masters Frauen
|
1
|
Final |
2
|
3:34.09 |
Ruderclub Schaffhausen |
Bengtsson Eva, Letta Saskia, Wetter Martina, Neidhart Ulrike |
MWC |
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Achter Masters Frauen
|
1
|
Final |
3
|
3:43.62 |
Ruderclub Schaffhausen |
Bengtsson Eva, Letta Saskia, Ha-Kopal Madeleine, Wetter Martina, Neidhart Ulrike, Eichelberger Maria, Farrier Rahel, Huber Corinne, Mändli Karin (Stm) |
MWB |
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
2
|
Final |
3
|
3:42.23 |
RGM RC Kreuzlingen / RC Schaffhausen |
de Reuver Quirin, Fischer Mathias, Schmid Roman, Caminades Lino |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Einer Junioren U17
|
2
|
Halbfinal |
5
|
0:25.79 |
Ruderclub Schaffhausen |
Stucki David |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Einer Junioren U19
|
2
|
Halbfinal |
4
|
7:40.31 |
Ruderclub Schaffhausen |
Letta Nicolà |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Vorlauf |
6
|
4:00.14 |
Ruderclub Schaffhausen |
Fischer Mathias, Schmid Roman |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Doppelzweier Elite Männer Leichtgewicht
|
1
|
Vorlauf |
5
|
7:03.91 |
Ruderclub Schaffhausen |
Gramespacher Lars, Gugger Andrew |
|
SUI |