RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Einer Junioren U17
|
2
|
Final |
3
|
5:50.70 |
Ruderclub Reuss Luzern 2 |
Weingand Yanik |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Final |
4
|
7:25.22 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Zeder Yanick |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Einer Masters Frauen
|
1
|
Final |
2
|
4:28.76 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Schönborn Polli Franziska |
MaW |
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Vorlauf |
3
|
5:02.68 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Ritschard Emanuel, Zeder Philippe, Anselm Louis, Fischer Lukas |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Vorlauf |
2
|
3:26.00 |
Ruderclub Reuss Luzern 1 |
Hürlimann Max, Weingand Yanik |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
2
|
Vorlauf |
7
|
4:18.76 |
Ruderclub Reuss Luzern 2 |
Fuchs Florian, Anselm Flavio |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Vorlauf |
4
|
4:46.31 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Grob Valentin, Brun David Michael, Walker Pascal, Portmann Maurice |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Vorlauf |
1
|
3:54.96 |
Ruderclub Reuss Luzern 1 |
Weingand Yanik |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Einer Junioren U15
|
2
|
Vorlauf |
1
|
3:55.52 |
Ruderclub Reuss Luzern 2 |
Hürlimann Max |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Vorlauf |
4
|
6:39.51 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Salzmann Manuel, Klauser Daniel, Zeder Yanick, Zwyssig Iwan |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
Vorlauf |
4
|
5:32.74 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Fischer Lukas, Tschopp Flavio |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Vorlauf |
1
|
5:58.73 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Huwiler Philipp, Ottiger Roman, Süess Remo, Marfurt Alain, Sax Stefan, Berchtold Christoph, Thormann Sebastian, Schurter Cyrill, Tesfamikael Abraham (Stm) |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Final |
6
|
5:06.43 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Ritschard Emanuel, Zeder Philippe, Anselm Louis, Fischer Lukas |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Final |
2
|
3:34.71 |
Ruderclub Reuss Luzern 1 |
Hürlimann Max, Weingand Yanik |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
6
|
5:15.56 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Grob Valentin, Brun David Michael, Walker Pascal, Portmann Maurice |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren
|
1
|
Final |
1
|
6:53.01 |
Ruderclub Reuss Luzern 2 |
Süess Remo, Sax Stefan |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Final |
6
|
4:20.40 |
Ruderclub Reuss Luzern 1 |
Weingand Yanik |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Final |
5
|
4:18.34 |
Ruderclub Reuss Luzern 2 |
Hürlimann Max |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
4
|
4:46.56 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Grob Valentin, Brun David Michael, Walker Pascal, Ritschard Emanuel, Portmann Maurice, Zeder Philippe, Anselm Louis, Urwyler Immanuel, Portmann Claude (Stm) |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
4
|
6:34.37 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Salzmann Manuel, Schmid Cornel, Zeder Yanick, Zwyssig Iwan |
|
SUI |