RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Einer Seniorinnen
|
1
|
Vorlauf |
5
|
8:20.01 |
Ruderclub Baden |
Ahrens Stefanie |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Vorlauf |
2
|
3:51.75 |
Ruderclub Baden |
Frei Fabian |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Einer Leichtgewichte
|
1
|
Vorlauf |
1
|
7:23.89 |
Ruderclub Baden 1 |
Steiner Stefan |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Einer Senioren A
|
2
|
Vorlauf |
5
|
7:44.84 |
Ruderclub Baden 1 |
Nacht David |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
2
|
Vorlauf |
5
|
4:15.33 |
Ruderclub Baden |
Wiehalm Ricardo, Frei Fabian |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
2
|
Vorlauf |
3
|
4:13.52 |
Ruderclub Baden |
Aubry Fabienne, Frei Martina |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
2
|
Serie |
4
|
3:09.27 |
Ruderclub Baden |
Klein Georg, Ineichen Thomas, Läng Max, Ackermann Hans, Kraut-Giessen Günter, Knaup Adrian, Flohr Peter, Pirscher Andreas, Häusermann Urs (Stm) |
C |
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Vorlauf |
3
|
4:48.35 |
Ruderclub Baden |
Aubry Simon, Schär David, Braun Leonhard, Kabosch Dino, Lüscher Manuel, Boller Chris, Aebi Lukas, Häusermann Urs, Frey Marc (Stm) |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Vorlauf |
3
|
8:01.33 |
Ruderclub Baden |
Koller Alexandra, Weber Stefanie |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Doppelzweier Senioren A
|
1
|
Vorlauf |
3
|
6:50.71 |
Ruderclub Baden |
Koller Stephan, Oggenfuss Philipp |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
Vorlauf |
4
|
5:40.92 |
Ruderclub Baden |
Wiehalm Christian, Aubry Simon |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Einer Juniorinnen U19
|
3
|
Vorlauf |
3
|
8:39.66 |
Ruderclub Baden 1 |
Koller Alexandra |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Vorlauf |
4
|
6:42.06 |
Ruderclub Baden |
Wullschleger Tobias, Bilgerig Yves, Dietiker Daniel, Manduca Bruno |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Doppelvierer Seniorinnen A
|
1
|
Final |
5
|
7:14.28 |
Ruderclub Baden |
Irniger Sandra, Ahrens Stefanie, Munz Andrea, Pirscher Ute |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Doppelvierer Leichtgewichte
|
1
|
Final |
3
|
6:07.60 |
Ruderclub Baden |
Birchmeier Patrick, Weber Adrian, Moser Michael, Rüttimann Thomas Markus |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Doppelvierer Leichtgewichte
|
1
|
Final |
1
|
5:59.27 |
RGM Ruderclub Baden/SC Luzern/Solothure/ RCRorschach |
Steiner Stefan, Eichmann Tim, Wicki Adrian, Lätt Nicolas |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
3
|
6:23.66 |
Ruderclub Baden |
Wullschleger Tobias, Manduca Bruno, Dietiker Daniel, Wiehalm Christian, Bilgerig Yves, Simmen Benjamin, Waldmann Andreas, Klat Daniel, Frei Martina (Stm) |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
1
|
Final |
5
|
6:06.40 |
Ruderclub Baden |
Forster Christoph, Kopp Peter, Koller Stephan, Oggenfuss Philipp, Nacht David, Moser Michael, Birchmeier Patrick, Rüttimann Thomas Markus, Aubry Simon (Stm) |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Einer Leichtgewichte
|
2
|
Vorlauf |
4
|
7:52.78 |
Ruderclub Baden 2 |
Mora Rafael Jose |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Final |
4
|
3:49.27 |
Ruderclub Baden |
Frei Fabian |
|
SUI |