RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
Final |
3
|
3:38.77 |
RGM Ruderclub Cham / Rowing Club Bern |
Fellmann Hans, Grobert Ewald |
MaMD |
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Einer Masters Männer
|
1
|
Final |
2
|
4:06.12 |
Ruderclub Cham |
Aklin Beat |
MaMF |
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Final |
4
|
5:35.90 |
Ruderclub Cham |
Wild Tanja, Bütler Veronika, Wenger Andrea, Krieg Silvana |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
2
|
Final |
1
|
3:39.56 |
Ruderclub Cham 1 |
Zurkirch Janick, Stocker Gabriel |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Final |
2
|
3:17.23 |
RGM RC Cham / RC Bern / SC Luzern |
Grobert Ewald, Fellmann Hans, Baumgartner Georg-Jörg, Schneider Jürg |
MaMD |
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Einer Junioren U15
|
2
|
Final |
3
|
4:00.96 |
Ruderclub Cham 1 |
Zurkirch Janick |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Final |
5
|
3:24.71 |
Ruderclub Cham |
Aklin Beat, Briner Alex, Lingg Werner, Müller Alfred, Niederberger Othmar, Schnyder Christoph, Stocker Konrad, Studiger Xaver, Diehm Peter (Stm) |
MaME |
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Final |
4
|
7:16.74 |
Ruderclub Cham |
Bütler Erika, Wunderlin Laura, Krieg Rebekka, Baumgartner Debora |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Final |
5
|
5:54.77 |
Ruderclub Cham |
Bütler Veronika, Krieg Silvana |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U15
|
1
|
Final |
3
|
3:54.63 |
Ruderclub Cham |
Schleiss Stefanie, Varey Maya, Gretener Jasmin, Wenger Andrea |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Vorlauf |
3
|
4:12.71 |
Ruderclub Cham |
Wenger Andrea, Schleiss Stefanie |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
3
|
Vorlauf |
4
|
8:06.46 |
Ruderclub Cham 1 |
Wenger Bettina, Baumgartner Debora |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Vorlauf |
5
|
8:04.48 |
Ruderclub Cham 2 |
Krieg Rebekka, Wendling Cécile |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
Vorlauf |
4
|
7:44.29 |
Ruderclub Cham |
Hotz Dominik, Wunderlin Kevin |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Einer Junioren U17
|
4
|
Vorlauf |
4
|
6:19.49 |
Ruderclub Cham |
Baumgartner Marco |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Einer Junioren U15
|
3
|
Vorlauf |
7
|
4:17.33 |
Ruderclub Cham |
Zurkirch Janick |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
1
|
Vorlauf |
6
|
4:32.03 |
Ruderclub Cham |
Wild Tanja |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Vorlauf |
4
|
7:46.42 |
Ruderclub Cham |
Schleiss Lukas |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Vorlauf |
6
|
5:33.49 |
Ruderclub Cham |
Wenger Robert, Bisch Simon |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Vorlauf |
4
|
5:51.34 |
Ruderclub Cham |
Bütler Veronika, Baumgartner Tonja |
|
SUI |