RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Doppelvierer Senioren Mixed
|
2
|
Serie |
2
|
1:16.21 |
Ruderclub Rheinfelden |
Birkner Sven, Mühlpfort Raphael, Daniel Lena, Winzer Anna |
|
D |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Einer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
2
|
1:41.79 |
Ruderclub Rheinfelden 2 |
Lindenthal Johanna |
|
D |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
3
|
1:33.13 |
Ruderclub Rheinfelden |
Gathmann Clara, Winzer Anna |
|
D |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
2
|
Serie |
2
|
1:35.07 |
Ruderclub Rheinfelden |
Winzer Carla, Grether Malin |
|
D |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
Serie |
1
|
1:15.17 |
Ruderclub Rheinfelden |
Holl Joscha, Behringer Max, Schneider Ole, Knobloch Kalvin |
|
D |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
1:26.55 |
Ruderclub Rheinfelden 2 |
Knobloch Kalvin, Behringer Max |
|
D |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Doppelzweier Senioren Mixed
|
1
|
Serie |
2
|
1:26.60 |
Ruderclub Rheinfelden 1 |
Birkner Sven, Winzer Anna |
|
D |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
3
|
1:50.62 |
Ruderclub Rheinfelden |
Gathmann Clara |
|
D |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
10
|
23:00.00 |
RGM Ruderclub Rheinfelden/Ruderclub Reuss Luzern/Ruderclub Zürich |
Birkner Wolfgang, Süssle Jörg, Bode Christoph, Schumann Florian, Grobert Ewald, Holl Gerhard, Schnitzer Daniel, Bachmann Beat, Holl Joscha (Stm) |
MaM |
D |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
Serie |
1
|
1:28.55 |
Ruderclub Rheinfelden 1 |
Holl Joscha, Schneider Ole |
|
D |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Einer Junioren U17
|
4
|
Serie |
2
|
1:37.57 |
Ruderclub Rheinfelden 6 |
Knobloch Kalvin |
|
D |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
1:30.06 |
Ruderclub Rheinfelden 2 |
Quici David |
|
D |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Einer Junioren U17
|
3
|
Serie |
2
|
1:31.18 |
Ruderclub Rheinfelden 3 |
Schneider Ole |
|
D |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Einer Junioren U17
|
8
|
Serie |
4
|
1:33.67 |
Ruderclub Rheinfelden 4 |
Behringer Max |
|
D |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Einer Junioren U17
|
7
|
Serie |
4
|
1:31.43 |
Ruderclub Rheinfelden 5 |
Holl Joscha |
|
D |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
1:16.10 |
Ruderclub Rheinfelden |
Birkner Sven, Mühlpfort Raphael |
|
D |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Doppelvierer Masters-Mixed
|
2
|
Serie |
1
|
1:20.03 |
RGM Ruderclub Zürich/ Belvoir Zürich/ Rheinfelden |
Walker Markus, Bachmann Corinne, Grobert Ewald, Odermatt Anja |
|
SUI |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
Serie |
2
|
3:10.09 |
Ruderclub Rheinfelden 0 |
Birkner Wolfgang, Schumann Florian |
MaMC |
GER |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
2
|
Serie |
4
|
5:43.09 |
Ruderclub Rheinfelden 0 |
Holl Joscha, Schneider Ole, Behringer Max, Knobloch Kalvin |
|
GER |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Einer Seniorinnen U23
|
1
|
Serie |
2
|
8:17.26 |
Ruderclub Rheinfelden 0 |
Daniel Lena |
|
GER |