RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Doppelvierer Elite Männer
|
1
|
Vorlauf |
2
|
6:08.92 |
Ruderclub Thalwil |
Copes Linus, Brander Andreas, Bates Brennan, Ryser Pascal |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Vorlauf |
5
|
3:54.62 |
Ruderclub Thalwil 1 |
Barnwti Mustafa, Ruffieux Maxim |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
1
|
Vorlauf |
2
|
4:20.70 |
Ruderclub Thalwil |
Schwyzer Ronja |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Doppelzweier Elite Frauen Leichtgewicht
|
2
|
Vorlauf |
1
|
7:30.73 |
Ruderclub Thalwil |
Meier Ladina, Schwyzer Aline |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Final |
3
|
6:18.48 |
Ruderclub Thalwil |
Amstutz Sam, Wang Matthew, Ryser Pascal, Bates Brennan, Brander Andreas, Copes Linus, Nadig Luca, Arbter Martin, Schwyzer Aline (Stm) |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Final |
5
|
6:37.79 |
Ruderclub Thalwil |
Andermatt Simon Marc, d'Uscio Benjamin, Schuler Tobias, d'Uscio Elias |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Einer Juniorinnen U19
|
2
|
Final |
3
|
8:38.55 |
Ruderclub Thalwil |
Battistolo Marie |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Einer Elite Frauen Leichtgewicht
|
1
|
Final |
6
|
8:26.85 |
Ruderclub Thalwil 2 |
Schwyzer Aline |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Einer Elite Frauen Leichtgewicht
|
1
|
Final |
3
|
7:53.69 |
Ruderclub Thalwil 1 |
Meier Ladina |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Doppelvierer Elite Männer
|
1
|
Final |
2
|
6:04.29 |
Ruderclub Thalwil |
Copes Linus, Brander Andreas, Bates Brennan, Ryser Pascal |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
Final |
5
|
6:28.89 |
Ruderclub Thalwil |
Wang Matthew, Amstutz Sam, Arbter Martin, Nadig Luca |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Doppelvierer Elite Frauen
|
1
|
Final |
4
|
7:00.53 |
Ruderclub Thalwil |
Battistolo Marie, Vance Zara Yenal, Brombach Friederike, Schwyzer Aline |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
1
|
Final |
5
|
4:25.84 |
Ruderclub Thalwil |
Schwyzer Ronja |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Doppelzweier Elite Frauen Leichtgewicht
|
1
|
Final |
1
|
7:25.01 |
Ruderclub Thalwil |
Meier Ladina, Schwyzer Aline |
|
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
2
|
Serie |
7
|
4:13.97 |
Ruderclub Thalwil |
Schwyzer Ronja, Fock Niki-May |
|
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
2
|
Serie |
2
|
3:40.29 |
Ruderclub Thalwil |
Jacob Lorin, Barnwti Mustafa, Ruffieux Maxim, Hollander Yann |
|
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
7
|
4:14.69 |
Ruderclub Thalwil |
Schwyzer Ronja |
|
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Serie |
2
|
5:14.60 |
Ruderclub Thalwil |
Baur Benjamin, Mathews Nicolas |
|
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
3
|
Serie |
5
|
4:36.61 |
Ruderclub Thalwil 4 |
Lucke Reed, Vorburger Erik |
|
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
3
|
Serie |
7
|
4:44.86 |
Ruderclub Thalwil 3 |
Jacob Nael, Hollander Yann |
|
SUI |