RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Zweier ohne Stf. Seniorinnen A
|
1
|
Final |
2
|
8:12.44 |
Seeclub Stansstad |
Töngi Yvonne, Weinkopf Jenny |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Final |
3
|
3:56.31 |
Seeclub Stansstad |
Schneider Raffaele |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Final |
1
|
5:41.37 |
Seeclub Stansstad |
Wyrsch Ralph |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
1
|
Final |
2
|
6:24.04 |
Seeclub Stansstad |
Waser Eliane |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
2
|
7:13.61 |
Seeclub Stansstad |
Kuonen Francesca, Baumann Christina, Christen Eveline, Gander Sabrina |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Einer Senioren A
|
1
|
Final |
6
|
7:20.91 |
Seeclub Stansstad |
Waser Remigi |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Einer Seniorinnen
|
1
|
Final |
6
|
8:28.54 |
Seeclub Stansstad |
Weinkopf Jenny |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
2
|
Final |
5
|
3:49.28 |
Seeclub Stansstad |
Schneider Raffaele, Waser Dominic |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Final |
2
|
3:50.87 |
Seeclub Stansstad |
Caspani Silvana, Andermatt Jasmin |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Final |
3
|
6:19.18 |
RGM Seeclub Luzern/ SC Stansstad |
Gyr Mario, Wyrsch Ralph, Erni Erwin, Korrodi Ruedi |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U15
|
1
|
Final |
1
|
3:38.20 |
RGM Seeclub Stansstad/SC Luzern |
Caspani Silvana, Andermatt Jasmin, Schürmann Linda, Geisseler Livia |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelvierer Seniorinnen A
|
1
|
Final |
2
|
6:55.77 |
Seeclub Stansstad |
Weinkopf Jenny, Christen Eveline, Gander Sabrina, Töngi Yvonne |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelzweier Senioren A
|
1
|
Final |
4
|
6:44.62 |
Seeclub Stansstad |
Waser Remigi, Mathis Remo |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelvierer Leichtgewichte
|
1
|
Final |
3
|
6:24.11 |
RGM Seeclub Stansstad/Basler RC |
Blase Ralf, Lampart Mathias, Zibung Pascal, Egli Patrick |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Vierer ohne Stm. Senioren A
|
1
|
Final |
4
|
6:18.60 |
RGM Seeclub Stansstad/RC Blau-Weiss Basel |
Uhlmann Marc, Niederberger Andreas, Huffnagel Roland, Uhlmann Björn |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Einer Leichtgewichte Frauen
|
1
|
Final |
1
|
8:00.96 |
Seeclub Stansstad |
Plugge Kim |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
Final |
1
|
3:17.40 |
RGM RC Schaffhausen / SC Stansstad |
Wirz Mirco, Eichelberger Dario, Schneider Raffaele, Waser Dominic |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
1
|
Final |
1
|
5:49.67 |
RGM Seeclub Biel/Basler/RCBlauweiss Basel/SC Stansstad |
Niederberger Andreas, Monbaron Philippe, Von Bidder Florian, Uhlmann Björn, Uhlmann Marc, Huffnagel Roland, Maas Torsten, Howald Beat, Stäuble Patrick (Stm) |
|
SUI |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Einer Junioren U17
|
2
|
Serie |
1
|
1:24.20 |
Seeclub Stansstad |
Wyrsch Ralph |
|
SUI |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Doppelvierer Seniorinnen A
|
2
|
Serie |
1
|
1:21.92 |
RGM Seeclub Sursee / SC Stansstad/ Etoil Bienne 1 |
Geiger Michaela, Kuonen Francesca, Schär Martina, Steiger Monika |
|
SUI |