RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
Einer Seniorinnen B
|
1
|
Final |
1
|
8:57.84 |
Seeclub Stansstad |
Töngi Yvonne |
|
SUI |
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
Doppelvierer Senioren A
|
1
|
Final |
3
|
6:27.24 |
RGM Ruderclub Blauweiss Basel / SC Stansstad |
Uhlmann Björn, Uhlmann Marc, Niederberger Andreas, Huffnagel Roland |
|
SUI |
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
4
|
7:31.21 |
RGM Seeclub Sursee / Seeclub Stansstad 1 |
Kuonen Francesca, Gander Sabrina, Schär Martina, Steiger Monika |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Einer Masters
|
1
|
Serie |
4
|
3:49.19 |
Seeclub Stansstad |
Blase Ralf |
A |
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Doppelzweier Masters
|
2
|
Serie |
1
|
3:27.59 |
Seeclub Stansstad |
Z'Rotz Pius, Moser Georg |
C |
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Einer Masters Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
4:10.51 |
Seeclub Stansstad |
Dörr Karen |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Doppelvierer Masters
|
2
|
Serie |
2
|
3:12.99 |
RGM SC Stansstad / Polytechniker RC / RC Industrieschule |
Z'Rotz Pius, Moser Georg, Flückiger Urs, Steiner Adolf |
C |
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
1
|
Vorlauf |
3
|
6:40.23 |
Seeclub Stansstad |
Waser Eliane |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Einer Junioren U19
|
2
|
Vorlauf |
3
|
8:03.38 |
Seeclub Stansstad |
Niederberger Marcel |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
2
|
7:22.56 |
RGM Seeclub Sursee / Seeclub Stansstad 1 |
Kuonen Francesca, Gander Sabrina, Schär Martina, Steiger Monika |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Einer Senioren A
|
1
|
Vorlauf |
2
|
7:32.82 |
Seeclub Stansstad |
Waser Remigi |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Final |
4
|
5:52.56 |
Seeclub Stansstad |
Christen Eveline, Weber Fabienne, Baumann Christina, Waser Eliane |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Vorlauf |
3
|
5:17.76 |
Seeclub Stansstad |
Erni Erwin, Wyrsch Ralph, Joller Marcel, Korrodi Ruedi |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
1
|
Serie |
2
|
3:09.14 |
RGM SC Stansstad / Polytechniker RC / RC Industrieschule / RG ZH / See-Club Zug |
Blase Ralf, Z'Rotz Pius, Moser Georg, Flückiger Urs, Steiner Adolf, Bürgin Melchior, Gisiger Rolf, Röth Hilmar, Medinnis-Leach Felicity (Stm) |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Doppelvierer Seniorinnen A
|
2
|
Vorlauf |
1
|
7:34.49 |
Seeclub Stansstad |
Waser Barbara, Plugge Kim, Baumgartner Heidi, Töngi Yvonne |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
2
|
Vorlauf |
2
|
8:17.76 |
Seeclub Stansstad |
Kuonen Francesca, Gander Sabrina |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Doppelvierer Leichtgewichte
|
1
|
Final |
2
|
6:31.02 |
Seeclub Stansstad |
Zibung Pascal, Schürch Roger, Klemmt Yves-Alain, Träger Jürgen |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Vierer ohne Stm. Senioren A
|
1
|
Final |
1
|
6:38.90 |
RGM Seeclub Stansstad/RC Blauweiss Basel |
Uhlmann Björn, Uhlmann Marc, Huffnagel Roland, Niederberger Andreas |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Vorlauf |
4
|
6:30.38 |
Seeclub Stansstad |
Christen Eveline, Weber Fabienne |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Vorlauf |
2
|
5:05.05 |
Seeclub Stansstad |
Erni Erwin, Wyrsch Ralph, Joller Marcel, Korrodi Ruedi, Oertig Christian, Moser Bernardo, Moser Eduardo, Lichtsteiner Marco, Liembd Raphael (Stm) |
|
SUI |