RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201606
|
Nationale Regatta Sarnen 2016
|
|
Einer Junioren U19
|
2
|
Serie |
8
|
8:07.21 |
Ruderclub Cham 2 |
Groenveld Max |
|
SUI |
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Vorlauf |
3
|
8:07.21 |
RGM RC Cham/RC Reuss Luzern |
Wyss Gabriela, Bissig Nicole |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
5
|
8:07.20 |
Ruderclub Cham |
Bütler Veronika, Krieg Silvana |
|
SUI |
200505
|
Nationale Regatta Cham 2005
|
|
Einer Junioren U19
|
4
|
Serie |
2
|
8:07.14 |
Ruderclub Cham |
Wick Timon |
|
SUI |
200303
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2003
|
|
Doppelzweier Seniorinnen B
|
1
|
Serie |
3
|
8:07.11 |
RGM Cham / Sempach |
Wyss Gabriela, Kneubühler Andrea |
|
SUI |
201405
|
Nationale Regatta Cham 2014
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
6
|
8:07.04 |
Ruderclub Cham |
Bischofberger Lara-Zarina, Huwyler Marion |
|
SUI |
201206
|
Nationale Regatta Sarnen 2012
|
|
Zweier ohne Stm. Seniorinnen
|
1
|
Serie |
1
|
8:06.92 |
Ruderclub Cham 1 |
Meier Ladina, Bütler Erika |
|
SUI |
200702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2007
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Serie |
4
|
8:06.72 |
Ruderclub Cham |
Schleiss Lukas |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Einer Junioren U19
|
2
|
Vorlauf |
4
|
8:06.71 |
Ruderclub Cham |
Held Gian-Luca |
|
SUI |
200502
|
Nationale Regatta Küssnacht 2005
|
|
Doppelzweier Leichtgewichte Frauen
|
1
|
Serie |
2
|
8:06.57 |
RGM Seeclub Luzern / RC Cham |
Bütler Erika, Wick Simone |
|
SUI |
201002
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010
|
|
Einer Junioren U19
|
3
|
Serie |
4
|
8:06.47 |
Ruderclub Cham 1 |
Baumgartner Marco |
|
SUI |
201506
|
Nationale Regatta Sarnen 2015
|
|
Einer Seniorinnen
|
1
|
Serie |
2
|
8:06.47 |
Ruderclub Cham 1 |
Meier Ladina |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
3
|
Vorlauf |
4
|
8:06.46 |
Ruderclub Cham 1 |
Wenger Bettina, Baumgartner Debora |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Einer Männer Leichtgewicht
|
3
|
Serie |
5
|
8:06.34 |
Ruderclub Cham |
Hotz Dominik |
|
SUI |
200202
|
Nationale Regatta Küssnacht 2002
|
|
Doppelzweier Seniorinnen A
|
1
|
Serie |
4
|
8:06.23 |
Ruderclub Cham |
Keller Sybille, Zehnder Ursula |
|
SUI |
201402
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014
|
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
1
|
Serie |
4
|
8:06.06 |
RGM Rowing Club Bern / RC Cham |
Feuz Stefanie, Krieg Silvana |
|
SUI |
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Einer Junioren U19
|
4
|
Vorlauf |
2
|
8:06.03 |
Ruderclub Cham 1 |
Müller Andi |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Serie |
6
|
8:06.00 |
Ruderclub Cham |
Schleiss Lukas |
|
SUI |
200605
|
Nationale Regatta Cham 2006
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Serie |
5
|
8:05.99 |
Ruderclub Cham 2 |
Köpfli Fabian, Baumgartner Samuel |
LSB |
SUI |
200605
|
Nationale Regatta Cham 2006
|
|
Doppelzweier Senioren
|
2
|
Serie |
5
|
8:05.99 |
Ruderclub Cham 1 |
Freimann Fabian, Aeby Roman |
SB |
SUI |