RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200906
|
Nationale Regatta Sarnen 2009
|
|
Einer U23 Männer
|
1
|
Serie |
5
|
7:37.99 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Ganzeboom Benedict |
|
SUI |
200505
|
Nationale Regatta Cham 2005
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
7:37.55 |
Ruderclub Kreuzlingen 1 |
Ganzeboom Benedict |
|
SUI |
201403
|
Nationale Regatta Schmerikon 2014
|
|
Einer Senioren
|
1
|
Serie |
2
|
7:37.07 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Horni Joel |
|
SUI |
200305
|
Nationale Regatta Cham 2003
|
|
Einer Junioren U19
|
2
|
Serie |
1
|
7:36.85 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Miller Mirco |
|
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Einer Senioren
|
3
|
Vorlauf |
4
|
7:36.67 |
Ruderclub Kreuzlingen 2 |
Horni Joel |
|
SUI |
200502
|
Nationale Regatta Küssnacht 2005
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
Serie |
2
|
7:36.57 |
Ruderclub Kreuzlingen 1 |
Oechslin Michel, Widmer Sandro |
|
SUI |
201105
|
Nationale Regatta Cham 2011
|
|
Einer Senioren
|
2
|
Serie |
1
|
7:36.35 |
Ruderclub Kreuzlingen 2 |
Hoppenstedt Emanuel |
|
SUI |
202207
|
Nationale Regatta Greifensee 2022
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
7:36.18 |
Ruderclub Kreuzlingen 1 |
de Reuver Quirin |
|
SUI |
200706
|
Nationale Regatta Sarnen 2007
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
Serie |
5
|
7:36.17 |
RGM RC Kreuzlingen/RC Schaffhausen |
Seitz Micha, Horni Pascal |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Einer Männer Leichtgewicht
|
2
|
Final |
2
|
7:36.14 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Stehrenberger Mathias |
|
SUI |
201705
|
Nationale Regatta Cham 2017
|
|
Einer Junioren U17
|
3
|
Serie |
1
|
7:35.59 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Egloff Max |
|
SUI |
201205
|
Nationale Regatta Cham 2012
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
Serie |
6
|
7:35.55 |
Ruderclub Kreuzlingen 2 |
Brockmann Lucas, Semeraro Ivan |
|
SUI |
201508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015
|
|
Einer Senioren
|
1
|
Vorlauf |
2
|
7:35.45 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Stahlberg Nico |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Doppelvierer (neu auch Achter) Frauen
|
1
|
Serie |
4
|
7:35.42 |
Ruderclub Kreuzlingen RV Neptun Konstanz |
Keller Denise, Sauter Myriam, Graul Anette, Lange Rebecca |
SF |
SUI |
200205
|
Nationale Regatta Sarnen 2002
|
|
Doppelvierer Seniorinnen A
|
1
|
Serie |
5
|
7:35.40 |
RGM Ruderclub Baden/RC Kreuzlingen |
Käufeler Martina, Keller Priska, Miller Ricarda, Keller Ursula |
|
SUI |
200502
|
Nationale Regatta Küssnacht 2005
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Serie |
3
|
7:35.30 |
RGM SC Rorschach / RC Kreuzlingen |
Ganzeboom Benedict, Büchler Pascal |
|
SUI |
200805
|
Nationale Regatta Cham 2008
|
|
Einer Männer
|
1
|
Serie |
3
|
7:34.90 |
Ruderclub Kreuzlingen 1 |
Horni Joel |
BM |
SUI |
200605
|
Nationale Regatta Cham 2006
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Serie |
6
|
7:34.37 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Früh Marcel, Derungs Silvan |
|
SUI |
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Final |
3
|
7:34.28 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Hoppenstedt Emanuel |
|
SUI |
201002
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010
|
|
Einer U23 Männer
|
1
|
Serie |
1
|
7:34.25 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Horni Joel |
|
SUI |