RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
Vorlauf |
1
|
7:11.44 |
RGM See-Club Zug / SC Stansstad |
Annen Samuel, Amstad Reto |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
Vorlauf |
3
|
3:29.38 |
Seeclub Stansstad |
Flühler Julian, Mathys Philip, Diethelm Remo, Stübben Fabian |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Vorlauf |
1
|
6:48.99 |
RGM SC Stansstad / Seeclub Sursee |
Schneider Raffaele, Albisser Michael |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
Vorlauf |
1
|
6:48.82 |
RGM SC Rorschach / SC Stansstad |
Amstad Reto, Zeller Patrick |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Vorlauf |
4
|
8:31.30 |
Seeclub Stansstad |
Flühler Julian |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Einer Juniorinnen U19
|
2
|
Vorlauf |
1
|
9:18.10 |
Seeclub Stansstad |
Aeschlimann Irina |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Vorlauf |
1
|
7:50.03 |
RGM Seeclub Stansstad/RC Sarnen |
Flühler Julian, Haberthür Samuel |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Vorlauf |
1
|
5:15.27 |
RGM Seeclub Stansstad/ CC Lugano |
Bissig Milena, Feubli Tekla, Botti Elena, Cassina Lisa |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Vorlauf |
3
|
3:55.54 |
Seeclub Stansstad |
Christen Flurina, Merloni Serafina |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
2
|
Vorlauf |
2
|
4:21.38 |
Seeclub Stansstad |
von Däniken Julie |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
3
|
Vorlauf |
1
|
6:17.83 |
Seeclub Stansstad |
Bissig Milena |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U15
|
1
|
Vorlauf |
4
|
3:53.62 |
Seeclub Stansstad |
Christen Flurina, Merloni Serafina, von Däniken Julie, Kopp Ella |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Vorlauf |
4
|
5:17.63 |
Seeclub Stansstad |
Rompen Lorin, von Ballmoos Aaron |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
2
|
Vorlauf |
1
|
3:25.28 |
Seeclub Stansstad |
Gerlach Jens, Träger Jürgen |
MaMB |
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Vorlauf |
3
|
3:58.09 |
Seeclub Stansstad |
Bissig Milena, von Däniken Julie |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Vorlauf |
2
|
6:25.37 |
RGM SC Stansstad/RC Aarburg/RC Sarnen |
Flühler Julian, Baschung Stephan, Oeggerli Philipp, Haberthür Samuel |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
1
|
Vorlauf |
3
|
7:40.77 |
RGM SC Stansstad/SC Sempach |
Minder Ursina, Rosset Chantale |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
Vorlauf |
1
|
3:48.45 |
Seeclub Stansstad 2 |
Träger Jürgen, Gerlach Jens |
MaMB |
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Vorlauf |
3
|
5:09.33 |
Seeclub Stansstad |
Casini Giuliano, Rompen Ingmar |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Vorlauf |
2
|
6:49.42 |
RGM SC Stansstad/RC Sarnen |
Flühler Julian, Haberthür Samuel |
|
SUI |