RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Vorlauf |
1
|
5:53.84 |
Seeclub Stansstad |
Wyrsch Ralph |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
1
|
Vorlauf |
2
|
6:37.64 |
Seeclub Stansstad |
Waser Eliane |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Einer Senioren A
|
2
|
Vorlauf |
3
|
7:19.60 |
Seeclub Stansstad |
Waser Remigi |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Einer Seniorinnen
|
2
|
Vorlauf |
3
|
8:37.96 |
Seeclub Stansstad |
Weinkopf Jenny |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Vorlauf |
3
|
3:51.89 |
Seeclub Stansstad |
Schneider Raffaele, Waser Dominic |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Vorlauf |
1
|
3:55.96 |
Seeclub Stansstad |
Caspani Silvana, Andermatt Jasmin |
|
SUI |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Achter offen (Grosser Preis vom Sempachersee)
|
2
|
Vorlauf |
2
|
1:09.40 |
RGM Seeclub Stansstad/RC Blauweiss Basel |
Uhlmann Marc, Niederberger Marcel, Niederberger Andreas, Huffnagel Roland, Waser Remigi, Zibung Pascal, Egli Patrick, Träger Jürgen, Waser Eliane (Stm) |
|
SUI |
200307
|
Internationale Regatta Greifensee 2003
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
2
|
Vorlauf |
2
|
8:16.15 |
Seeclub Stansstad |
Christen Eveline, Waser Eliane |
|
SUI |
200307
|
Internationale Regatta Greifensee 2003
|
|
Einer Senioren A
|
1
|
Vorlauf |
1
|
7:36.30 |
Seeclub Stansstad |
Waser Remigi |
|
SUI |
200307
|
Internationale Regatta Greifensee 2003
|
|
Einer Senioren B
|
2
|
Vorlauf |
5
|
8:08.23 |
Seeclub Stansstad |
Niederberger Marcel |
|
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Einer Senioren A
|
1
|
Vorlauf |
2
|
7:18.85 |
Seeclub Stansstad |
Waser Remigi |
|
SUI |
200307
|
Internationale Regatta Greifensee 2003
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren A
|
1
|
Vorlauf |
3
|
7:14.02 |
Seeclub Stansstad |
Niederberger Andreas, Mathis Remo |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Vorlauf |
4
|
4:50.33 |
RGM Ruderclub Schaffhausen /SC Stansstad |
Eichelberger Dario, Wirz Mirco, Schneider Raffaele, Waser Dominic, Casini Marco, Bänziger Patrick, Albiez Nicola, Studach Severin, Rifino Marco (Stm) |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
2
|
Vorlauf |
1
|
7:54.28 |
Seeclub Stansstad |
Christen Eveline, Waser Eliane |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Einer Juniorinnen U19
|
3
|
Vorlauf |
1
|
8:33.47 |
Seeclub Stansstad |
Waser Eliane |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Einer Junioren U17
|
2
|
Vorlauf |
4
|
6:07.70 |
Seeclub Stansstad |
Schneider Raffaele |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
2
|
Vorlauf |
2
|
6:29.89 |
Seeclub Stansstad |
Caspani Silvana |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Einer Senioren A
|
2
|
Vorlauf |
3
|
7:27.59 |
Seeclub Stansstad |
Waser Remigi |
|
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Vorlauf |
4
|
7:39.11 |
Seeclub Stansstad 1 |
Orthaber Jan |
|
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Vorlauf |
3
|
6:41.70 |
RGM Ruderclub Reuss Luzern / SC Stansstad |
Grob Simon, Reinhardt Tobias, Casini Marco, Schneider Raffaele |
|
SUI |