RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Final |
6
|
6:54.05 |
Seeclub Biel 2 |
Bach Leno, Römer Tim |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Final |
6
|
5:50.41 |
Seeclub Biel 1 |
Kreuder Paul |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Final |
6
|
8:04.95 |
Seeclub Biel 1 |
Kocher Nils |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Final |
6
|
6:06.13 |
RGM Seeclub Biel / Rowing Club Bern |
Feller Dino, Bach Leno, End Lennard, Schneider Nils Alexander, Ruchti Robin, Römer Tim, Dettwiler Leo, Fassone Tommaso, Hänggeli Lena (Stm) |
|
SUI |
201915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
5
|
22:06.52 |
Seeclub Biel |
Feller Dino, Kocher Sven, End Lennard, Bach Leno, Römer Tim, Fassone Tommaso, Kocher Sven, Dettwiler Leo, Kreuder Paul, Helbling Nola (Stm) |
JM |
CH |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
5
|
5:44.03 |
RGM Seeclub Biel / RC Erlenbach |
Kühn Lina, Bolliger Joy |
|
SUI |
201905
|
Nationale Regatta Cham 2019
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
5
|
6:33.49 |
Seeclub Biel |
Bolliger Joy |
|
SUI |
201905
|
Nationale Regatta Cham 2019
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
5
|
6:47.41 |
RGM Seeclub Biel / SN Etoile Bienne |
Feller Dino, End Lennard, Kocher Sven, Römer Tim |
|
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Serie |
5
|
8:16.01 |
Seeclub Biel 2 |
Römer Tim, Bach Leno |
|
SUI |
202107
|
Nationale Regatta Greifensee 2021
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Serie |
5
|
4:09.70 |
Seeclub Biel |
Schoch Emil |
|
SUI |
202107
|
Nationale Regatta Greifensee 2021
|
|
Einer Männer U23
|
1
|
Serie |
5
|
7:51.89 |
Seeclub Biel 2 |
Römer Tim |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Final |
5
|
5:22.98 |
RGM Seeclub Biel / Seeclub Sempach |
Brunner Adrian, Schoch Mario |
|
SUI |
202105
|
Nationale Regatta Cham 2021
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Serie |
5
|
4:45.99 |
Seeclub Biel |
Schmid Matteo, Christ Rémy |
|
SUI |
202206
|
Nationale Regatta Sarnen 2022
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Serie |
5
|
7:56.09 |
Seeclub Biel 2 |
Erdmann Alexander |
|
SUI |
202205
|
Nationale Regatta Cham 2022
|
|
Einer Männer
|
1
|
Serie |
5
|
7:46.02 |
Seeclub Biel 2 |
End Lennard |
|
SUI |
202205
|
Nationale Regatta Cham 2022
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
5
|
6:26.96 |
Seeclub Biel 2 |
Lüscher Jalina |
|
SUI |
202205
|
Nationale Regatta Cham 2022
|
|
Einer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
5
|
7:53.07 |
Seeclub Biel |
Schärer Lara |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Doppelzweier Elite Männer
|
1
|
Final |
5
|
6:59.61 |
Seeclub Biel |
Schärer Robin, End Lennard |
|
SUI |
202202
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
5
|
5:21.79 |
Seeclub Biel |
Christ Rémy, Schmid Matteo, Spas Ivan Vanya, Schaller Raffael |
|
SUI |
202202
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
5
|
6:33.67 |
Seeclub Biel 2 |
Lüscher Jalina |
|
SUI |