RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Achter Masters Männer und Frauen
|
1
|
Serie |
6
|
3:42.45 |
RGM Seeclub Luzern / Reuss Luzern |
Bürkler Denise, Reidy Barbara, Graf Stephanie, Mahlstein Andrea, Lanz Susanne, Limacher Pia, Jost-Furrer Barbara, Göller Kristin, Müller Stephanie (Stm) |
MWC |
SUI |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Einer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
6
|
9:11.60 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Strässle Alexandra |
|
SUI |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Serie |
6
|
5:36.74 |
RGM Ruderclub Reuss Luzern/ Basler Ruderclub |
Bossart Andrin, Pfister Lars Gregor |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Final |
6
|
5:16.31 |
RGM Ruderclub Reuss Luzern / Basler Ruderclub |
Bossart Andrin |
|
SUI |
201605
|
Nationale Regatta Cham 2016
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Serie |
6
|
3:30.18 |
RGM Ruderclub Baden / RC Reuss Luzern |
Hagenbach Michael, Grobert Ewald, Pirscher Andreas, Bachmann Beat |
MaMC |
SUI |
201506
|
Nationale Regatta Sarnen 2015
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
6
|
4:45.82 |
Ruderclub Reuss Luzern 2 |
Bäurle Tim, Rogerson Nicholas, Fischer Jan, Schnyder David |
|
SUI |
201506
|
Nationale Regatta Sarnen 2015
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Serie |
6
|
5:38.96 |
Ruderclub Reuss Luzern 3 |
Kronenberg Yannou |
|
SUI |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Serie |
6
|
3:59.65 |
Ruderclub Reuss Luzern 1 |
Schätzle Kai |
|
SUI |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Doppelzweier Masters Frauen
|
1
|
Serie |
6
|
4:10.23 |
Ruderclub Reuss Luzern 0 |
Schönborn Polli Franziska, Walker Claudia |
MWD |
SUI |
201407
|
Nationale Regatta Greifensee 2014
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
6
|
6:36.25 |
RGM Seeclub Stansstad / RC Reuss Luzern |
Zeder Yanick, Kohli Denis, Flühler Julian, Amstad Reto, Diethelm Remo, Schregel Christoph, Haberthür Niklaus, Thali Fabian, Bognar Janosch (Stm) |
|
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Final |
6
|
5:15.78 |
Ruderclub Reuss Luzern 2 |
Rogerson Nicholas, Ribalko Daniel, Stamenic Philipp |
|
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Einer Senioren
|
1
|
Final |
6
|
7:21.51 |
Ruderclub Reuss Luzern 1 |
Thali Fabian |
|
SUI |
201502
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Serie |
6
|
5:58.72 |
Ruderclub Reuss Luzern 2 |
Pfyl Juri |
|
SUI |
201505
|
Nationale Regatta Cham 2015
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Serie |
6
|
0:13.24 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Bäurle Tim, Pfyl Juri |
|
SUI |
201305
|
Nationale Regatta Cham 2013
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
Serie |
6
|
3:40.45 |
Ruderclub Reuss Luzern 2 |
Bäurle Tim, Rogerson Nicholas, Müller Nico, Fischer Jan |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Vorlauf |
6
|
6:33.56 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Zeder Yanick, Zwyssig Iwan, Brun David Michael, Dannecker Alexander |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
6
|
5:15.56 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Grob Valentin, Brun David Michael, Walker Pascal, Portmann Maurice |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Final |
6
|
5:06.43 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Ritschard Emanuel, Zeder Philippe, Anselm Louis, Fischer Lukas |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Final |
6
|
4:20.40 |
Ruderclub Reuss Luzern 1 |
Weingand Yanik |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
Final |
6
|
3:50.82 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Günter Urs, Maltese Massimo |
MaMD |
SUI |