RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200202
|
Nationale Regatta Küssnacht 2002
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
8
|
7:13.44 |
Ruderclub Baden 1 |
Simmen Benjamin, Bilgerig Yves, Manduca Bruno, Wullschleger Tobias |
|
SUI |
200205
|
Nationale Regatta Sarnen 2002
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
8
|
5:13.30 |
Ruderclub Baden 2 |
Pfirter Christian, Wiehalm Christian, Aubry Simon, Kabosch Dino |
|
SUI |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Serie |
8
|
3:55.50 |
Ruderclub Baden 0 |
Bieri Till, Isler Daniel |
|
SUI |
201506
|
Nationale Regatta Sarnen 2015
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
8
|
4:53.54 |
Ruderclub Baden |
Flohr Anton, Bärlocher Fynn, Bieri Till, Isler Daniel |
|
SUI |
201507
|
Nationale Regatta Greifensee 2015
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Serie |
8
|
6:16.18 |
Ruderclub Baden 2 |
Isler Daniel, Bieri Till |
|
SUI |
201707
|
Nationale Regatta Greifensee 2017
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Serie |
8
|
7:51.74 |
Ruderclub Baden 2 |
Isler Daniel, Del Conte Christian |
|
SUI |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
7
|
6:43.56 |
Ruderclub Baden |
Flohr Anton, Hauck Matthias, Bieri Till, Isler Daniel |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Vorlauf |
7
|
7:42.69 |
Ruderclub Baden |
Isler Daniel, Bieri Till, Werner Thomas, Del Conte Christian |
|
SUI |
202103
|
Nationale Regatta Schmerikon 2021
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
7
|
4:38.81 |
Ruderclub Baden |
Schumm Marie, Blum Xenia |
|
SUI |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
7
|
22:39.72 |
Ruderclub Baden |
Isler Daniel, Bachmann Robert, Burger Manuel, Bärlocher Scott, Flohr Anton, Nacht Olivia, Reber Felix, Hauck Florian, Kaufmann Jonathan (Stm) |
|
SUI |
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
7
|
6:32.91 |
RGM RC Baden / SNE Bienne |
Isler Daniel, Del Conte Christian, Kocher Sven, Bieri Till |
|
SUI |
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Serie |
7
|
6:29.79 |
Ruderclub Baden |
Kaufmann Jonathan |
|
SUI |
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Doppelzweier Elite Männer Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
7
|
7:53.49 |
RGM RG Wiesbaden-Biebrich 1888 e.V / Flörsheimer Ruder-Verein |
Hinn Carolin, Göbel Sebastian |
|
GER |
201807
|
Nationale Regatta Greifensee 2018
|
|
Einer Elite Männer
|
1
|
Serie |
7
|
8:22.64 |
Ruderclub Baden |
Bachmann Robert |
|
SUI |
202207
|
Nationale Regatta Greifensee 2022
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
7
|
5:48.52 |
Ruderclub Baden |
Willeke Harry, Hunziker Michael, Zimmermann Ruben, Willeke Myles |
|
SUI |
202207
|
Nationale Regatta Greifensee 2022
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
7
|
4:01.17 |
Ruderclub Baden |
Lang Natalia, Adinegoro Maura Amarissa |
|
SUI |
202207
|
Nationale Regatta Greifensee 2022
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Serie |
7
|
3:42.65 |
Ruderclub Baden |
Zani Alessio, Dutkowski Konrad |
|
SUI |
201507
|
Nationale Regatta Greifensee 2015
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
7
|
8:05.12 |
Ruderclub Baden |
Bregenzer Nicole, Stuck Natacha |
|
SUI |
201606
|
Nationale Regatta Sarnen 2016
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
7
|
8:03.37 |
Landesruderverband Baden-Würtenberg |
Baumann Noah, Mekdour Jean-Louis |
|
GER |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Serie |
7
|
4:00.84 |
Ruderclub Baden 2 |
Bieri Till |
|
SUI |