RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200404
|
Nationale Regatta Sarnen 2004
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
8
|
5:58.89 |
See-Club Zug |
Kaufmann Eveline, Brandenberg Nadine |
|
SUI |
200504
|
Nationale Regatta Sarnen 2005
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
8
|
6:46.48 |
RGM Ruderclub Cham / See-Club Zug |
Müller Andi, Köpfli Fabian, Imfeld Patrik, Senn Fabian |
|
SUI |
200906
|
Nationale Regatta Sarnen 2009
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Serie |
8
|
7:01.02 |
See-Club Zug |
Kalt Michael |
|
SUI |
200906
|
Nationale Regatta Sarnen 2009
|
|
Einer U23 Frauen
|
1
|
Serie |
8
|
8:55.81 |
See-Club Zug |
Brandenberg Nadine |
|
SUI |
200807
|
Nationale Regatta Greifensee 2008
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Serie |
8
|
7:13.46 |
See-Club Zug 3 |
Muff Fabian |
|
SUI |
200807
|
Nationale Regatta Greifensee 2008
|
|
Einer Leichtgewicht Männer
|
1
|
Final |
8
|
8:28.36 |
See-Club Zug |
Hegglin Johannes |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
8
|
6:44.82 |
SC Zug |
Hirschi Pascale |
|
SUI |
200807
|
Nationale Regatta Greifensee 2008
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Serie |
8
|
7:06.51 |
See-Club Zug 4 |
Steiger David |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
Serie |
8
|
4:52.99 |
See-Club Zug 1 |
Ziswiler Alexander, Reichelt Lars, Necas Alex, Willimann Simon |
CJM |
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Einer U23 Männer
|
1
|
Final |
8
|
7:49.40 |
See-Club Zug 2 |
Schaer Daniel |
|
SUI |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
8
|
7:04.70 |
See-Club Zug 1 |
Muff Fabian, Rosenberg Luca, Meier James, Kalt Michael |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Final |
8
|
7:30.07 |
See-Club Zug 1 |
Fill Marc, Steiger David |
|
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Serie |
8
|
4:45.66 |
See-Club Zug 3 |
Rosenberg Luca, Winter Raphael |
|
SUI |
200703
|
Nationale Regatta Küssnacht 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
Serie |
8
|
4:15.89 |
See-Club Zug 2 |
Schwerzmann Laura, Schraner Vivienne, Studach Chiara, Cerminara Sara |
|
SUI |
200706
|
Nationale Regatta Sarnen 2007
|
|
Einer Senioren Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
8
|
8:29.87 |
See-Club Zug |
Schaer Daniel |
|
SUI |
201115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2011
|
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee "SUPERBA Trophy"
|
1
|
Serie |
8
|
22:03.37 |
See-Club Zug |
Bauwens Jorgen, Schaer Daniel, Fill Marc, Steiger David, Hürlimann Matthias, Hegglin Benedikt, Winter Raphael, Kalt Michael, Rosenberg Alex (Stm) |
|
SUI |
201207
|
Internationale Regatta Greifensee 2012
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Serie |
8
|
7:43.49 |
See-Club Zug |
Iten Luca, Rosenberg Luca |
|
SUI |
201307
|
Nationale Regatta Greifensee 2013
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
8
|
6:28.16 |
See-Club Zug 3 |
Bösch Stefanie, Steiger Julia |
|
SUI |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
8
|
4:14.17 |
See-Club Zug 5 |
Bahnemann Deborah, Rudolf Lena |
|
SUI |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
8
|
7:48.93 |
See-Club Zug 1 |
Brügger Evelyne |
|
SUI |