RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Doppelvierer (neu auch Achter) Frauen
|
1
|
Serie |
4
|
7:35.42 |
Ruderclub Kreuzlingen RV Neptun Konstanz |
Keller Denise, Sauter Myriam, Graul Anette, Lange Rebecca |
SF |
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
SRV-Rennen (Grossboote)
|
1
|
SRV Test |
1
|
5:56.91 |
RGM RC KREUZLINGEN/SC ZUG/LAUSANNE SPORTS/RC THALWIL (M4x) 0 |
Stahlberg Nico, Annen Samuel, Maillefer Jérémy, Weitnauer Dimitri |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
SRV-Boote (Grossboote)
|
1
|
SRV Test |
3
|
6:12.18 |
RGM LAUSANNE SPORTS / RC REUSS LUZERN / RC SCHAFFHAUSEN / RC KREUZLINGEN (BM4x) 0 |
Loup Romain, Zeder Yanick, Kessler Markus, Horni Joel |
|
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
2
|
22:34.08 |
RGM Ruderclub Schaffhausen/ RC Kreuzlingen |
Stahlberg Nico, Aregger David, Plüss Alex, Kessler Markus, Hoppenstedt Emanuel, Horni Joel, Rohr Daniel, Stehrenberger Mathias, Plüss Max (Stm) |
|
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
22
|
26:54.68 |
RGM Ruderclub Kreuzlingen / RV Neptun Konstanz |
Stahlberg Paul, Brauchli Urs, Kast Martin, Brönimann Christian, Stahlberg Paul, Stahlberg Paul, Stahlberg Paul, Stahlberg Paul, Ruhland Reinhold (Stm) |
MaM |
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
2
|
Final |
4
|
4:17.54 |
RGM RC Kreuzlingen / RC Schaffhausen |
Niederer Vanessa, Grunder Lea |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
1
|
Final |
6
|
7:52.02 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Sauter Myriam, Keller Denise |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Männer Leichtgewicht
|
1
|
Final |
5
|
6:54.34 |
RGM RC Kreuzlingen / RC Schaffhausen |
Stehrenberger Mathias, Studach Severin |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Final |
2
|
6:39.79 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Stahlberg Nico, Horni Joel |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
2
|
Final |
3
|
3:31.72 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Stahlberg Paul, Schlossarek Marc |
MaMC |
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Final |
3
|
5:57.57 |
RGM Ruderclub Schaffhausen / Ruderclub Kreuzlingen |
Stahlberg Nico, Aregger David, Plüss Alex, Kessler Markus, Rohr Daniel, Horni Joel, Stehrenberger Mathias, Studach Severin, Ess Samuel (Stm) |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Vorlauf |
4
|
4:08.91 |
RGM RC Kreuzlingen / RC Schaffhausen |
Niederer Vanessa, Grunder Lea |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
3
|
Vorlauf |
5
|
3:57.79 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Peer Lionel, Ulmer Martin |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Männer Leichtgewicht
|
2
|
Vorlauf |
1
|
6:58.96 |
RGM RC Kreuzlingen / RC Schaffhausen |
Stehrenberger Mathias, Studach Severin |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Vorlauf |
2
|
6:45.06 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Stahlberg Nico, Horni Joel |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Vorlauf |
2
|
6:08.64 |
RGM Ruderclub Schaffhausen / Ruderclub Kreuzlingen |
Stahlberg Nico, Aregger David, Plüss Alex, Kessler Markus, Rohr Daniel, Horni Joel, Stehrenberger Mathias, Studach Severin, Ess Samuel (Stm) |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
2
|
Serie |
4
|
4:31.78 |
Ruderclub Kreuzlingen / Ruderclub Schaffhausen |
Niederer Vanessa, Grunder Lea |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Einer Senioren
|
2
|
Vorlauf |
5
|
7:30.40 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Horni Joel |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
2
|
Serie |
5
|
5:22.92 |
Ruderclub Kreuzlingen / Ruderclub Schaffhausen |
Niederer Vanessa, Grunder Lea |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Doppelzweier Männer Leichtgewicht
|
1
|
Final |
2
|
7:23.35 |
Ruderclub Kreuzlingen / Ruderclub Schaffhausen |
Stehrenberger Mathias, Studach Severin |
|
SUI |