RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Doppelzweier Senioren A
|
5
|
Serie |
1
|
1:20.15 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Codoni Camille, Weissböck Holger |
|
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
Serie |
1
|
1:20.15 |
Ruderclub Schaffhausen |
Schmid Patrick, Ess Christian, Stahel Marek, Hoff Valentin |
CJM |
SUI |
201315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2013
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
3
|
Serie |
1
|
1:20.16 |
Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. 3 |
Burkhard Ralf, Gärtner Peter |
MaMC |
D |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Doppelvierer Seniorinnen A
|
1
|
Serie |
1
|
1:20.16 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Stitzel Regula, Wehrheim Katrin, Zöllig Nathalie, Wälti Marielle |
|
SUI |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Doppelzweier Senioren Mixed
|
5
|
Serie |
1
|
1:20.16 |
Ruderclub Rapperswil-Jona 1 |
Plock Jonah, Fürholz Andrea |
|
SUI |
201615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
2
|
Serie |
1
|
1:20.17 |
Ruderclub Zürich |
Schubert Marie Louise, Walker Pascale, Staley Larssyn, Perschel Salome |
|
SUI |
200615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2006
|
|
Doppelvierer Masters-Mixed
|
1
|
Serie |
1
|
1:20.17 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden |
Lampert Christina, Bachmann Corinna, Wittmann Ralf, Birkner Wolfgang |
B |
GER |
200515
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2005
|
|
Doppelvierer Masters-Mixed
|
1
|
Serie |
1
|
1:20.17 |
RGM Rowingclub Bern/WSV Waldshut |
Grobert Ewald, Grobert Markus, Grobert Barbara, Schenk Eva |
C |
GER |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
5
|
Serie |
1
|
1:20.18 |
Ruderclub Aarburg 2 |
Grepper Eric, Uske David |
|
SUI |
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Serie |
1
|
1:20.21 |
Regattateam Richterswil Waedenswil 1 |
Kägi Claudio, Schürch Marc |
|
SUI |
201315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2013
|
|
Doppelvierer Senioren Mixed
|
3
|
Serie |
1
|
1:20.22 |
Seeclub Interlaken |
Niedermann Vivienne, Aulbach Christoph, Niedermann Marc, Abegglen Franziska |
|
SUI |
200515
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2005
|
|
Doppelzweier Masters
|
3
|
Serie |
1
|
1:20.23 |
Ruderclub Cham |
Fellmann Hans, Heusel Jochen |
C |
SUI |
201315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2013
|
|
Doppelvierer Masters-Mixed
|
1
|
Serie |
1
|
1:20.24 |
Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. |
Bandel Maximilian, Hadwiger Leoni, Hahn Elke, Schwager Harald |
|
D |
200415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2004
|
|
Zweier o. Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
1:20.26 |
Seeclub Zürich 7 |
Vils Rik, Furian Michael |
|
SUI |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
Serie |
1
|
1:20.27 |
Ruderclub Aarburg 1 |
FitzGerald Maurice, Herrgott Gabriel-Noah |
|
SUI |
201615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016
|
|
Doppelzweier Senioren Mixed
|
4
|
Serie |
1
|
1:20.27 |
Ruderclub Cham 1 |
Hotz Dominik, Meier Ladina |
|
SUI |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
Serie |
1
|
1:20.29 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Denier Philippe, Kühni Matthias |
|
SUI |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Doppelzweier Elite Mixed
|
4
|
Serie |
1
|
1:20.31 |
Ruderclub Thalwil 2 |
Walser Lia, Arbter Martin |
|
SUI |
201915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
Serie |
1
|
1:20.32 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Leiprecht Gregor, Batelli Degl'Innocenti Luca |
|
CH |
200515
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2005
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
5
|
Serie |
1
|
1:20.33 |
Ruderclub Erlenbach |
Bätscher Kevin, Pedrini Norman |
|
SUI |