RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Einer Masters Frauen
|
1
|
Serie |
2
|
4:20.37 |
Polytechniker Ruderclub Zürich |
Przibilla Marlene |
A |
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Einer Masters Frauen
|
1
|
Serie |
2
|
5:00.95 |
Polytechniker Ruderclub Zürich |
Przibilla Marlene |
C |
SUI |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Doppelvierer Masters-Mixed
|
1
|
Serie |
3
|
1:21.53 |
RGM RG Zürich / Polytechniker |
Beer André Eric, Gisiger Rolf, Hürlimann Magdalena, Lind Susan |
|
SUI |
200415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2004
|
|
Doppelzweier Senioren A Mixed
|
1
|
Serie |
3
|
1:25.80 |
Polytechniker Ruderclub Zürich 4 |
Buck Sarah, Meyer Christian |
|
SUI |
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Doppelzweier Mastes Mixed
|
1
|
Serie |
3
|
1:30.12 |
RGM RC Schaffhausen / Polytechniker RC Zürich |
Steinemann Dora, Steiner Adolf |
|
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Doppelzweier Mastes Mixed
|
2
|
Serie |
3
|
1:39.30 |
RGM RC Kaufleuten / Polytechniker |
Steiner Adolf, Uttinger Ursula |
|
SUI |
200415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2004
|
|
Doppelzweier Mastes Mixed
|
2
|
Serie |
3
|
1:51.25 |
Polytechniker Ruderclub Zürich 3 |
Przibilla Marlene, Steiner Adolf |
C |
SUI |
201405
|
Nationale Regatta Cham 2014
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Serie |
3
|
3:03.73 |
RGM Societe Nautique Geneve S.Avir/SCStansstad/SA Fribourg/Polytechniker RC/SC Arbon |
Z'Rotz Pius, Michalski David, Campolini Christophe, Pfister Erich, Steiner Adolf, Wilkening Friedrich, Suter Daniel, Trachsler Stéphane, Kunz Stephen (Stm) |
MaMD |
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Final |
3
|
3:11.04 |
RGM Societe Nautique Geneve S.Avir/SC Stansstad/SA Fribourg/Polytechniker RC |
Z'Rotz Pius, Wilhelm Jean, Campolini Christophe, Baïle Thomas, Halfpenny Paul, Steiner Adolf, Trachsler Stéphane, Kunz Stephen (Stm) |
MaMD |
SUI |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Serie |
3
|
3:18.06 |
RGM Societe Nautique Geneve S.Avir/SC Stansstad/SA Fribourg/Polytechniker RC 0 |
Wilhelm Jean, Campolini Christophe, Baïle Thomas, Halfpenny Paul Robert, Steiner Adolf, Suter Daniel, Trachsler Stéphane, Kunz Stephen (Stm) |
MaMD |
SUI |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Serie |
3
|
3:18.95 |
RGM Societe Nautique Geneve S.Avir/SC Stansstad/SA Fribourg/Polytechniker RC 0 |
Wilhelm Jean, Campolini Christophe, Baïle Thomas, Halfpenny Paul Robert, Steiner Adolf, Suter Daniel, Trachsler Stéphane, Kunz Stephen (Stm) |
MaMD |
SUI |
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Doppelvierer Masters
|
2
|
Serie |
3
|
3:20.35 |
RGM Polytechniker RC ZH / RV Industrieschule ZH / RC Cham |
Steiner Adolf, Flückiger Urs, Fellmann Hans, Studach Martin |
E |
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Doppelvierer Mixed, Masters
|
2
|
Final |
3
|
3:22.02 |
Polytechniker Ruderclub Zürich 1 |
Kammerer Stephan, Hanitzsch Maud, Moser Franziska, Rebholz Patrick |
|
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
3
|
Serie |
3
|
3:27.09 |
RGM Lausanne Sports Section Aviron / Polytechniker Ruderclub Zürich 1 |
Joye Michel, Joye Patrick |
MaMC |
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Achter mit Stf. Masters Frauen
|
1
|
Final |
3
|
3:30.18 |
RGM Polytechniker Ruderclub Zürich / Seeclub Zug |
Rutishauser Lea, Niedemann Steiger Franziska, Hanitzsch Maud, Kanne Sabine, Metlar Martina, Ogrizovic Jelena, Moser Franziska, Moser Franziska, Hanitzsch Maud, Berger Barbara, Raffainer Corsin (Stm), Raffainer Corsin (Stm) |
MWB |
SUI |
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Doppelzweier Masters
|
4
|
Serie |
3
|
3:33.91 |
RGM Polytechniker RC Zürich / RV Industrieschule Zürich |
Steiner Adolf, Flückiger Urs |
D |
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Einer Masters Männer
|
7
|
Final |
3
|
3:37.64 |
Polytechniker Ruderclub Zürich 1 |
Rebholz Patrick |
MaMA |
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Serie |
3
|
3:38.68 |
SC Stansstad/SN Geneve/Polytechniker RC Zürich/CA Vevey |
Z'Rotz Pius, Moser Georg, Carman Eric, André Frédéric, Suter Daniel, Trachsler Stéphane, Pfister Max, Steiner Adolf, Näpflin Simone (Stm) |
MaMD |
SUI |
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
Doppelzweier Masters
|
1
|
Serie |
3
|
3:40.34 |
RGM Polytechniker RC Zürich / RV Industrieschule |
Flückiger Urs, Steiner Adolf |
C |
SUI |
202202
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022
|
|
Doppelvierer Masters Frauen
|
1
|
Serie |
3
|
3:44.54 |
RGM See-Club Zug / RC Hallwilersee / Polytechniker Ruderclub |
Kanne Sabine, Hanitzsch Maud, Hanitzsch Maud, Moser Franziska, Kohler Annick, Moser Franziska, Kohler Annick |
MWC |
SUI |