RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Doppelzweier Senioren
|
5
|
Serie |
1
|
1:18.98 |
Basler Ruder-Club 4 |
Fabian Luca, Greve Jan |
|
SUI |
201315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2013
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Serie |
1
|
1:19.00 |
Rgm RC Rapperswil-Jona / Belvoir RC |
Kühni Matthias, Gomez Lukas |
|
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
5
|
Serie |
1
|
1:19.01 |
Ruderclub Aarburg |
Oeggerli Philipp, Hönger Alex |
JM |
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
1:19.02 |
Seeclub Rorschach |
Bruggmann Simon, Gallusser Tobias |
|
SUI |
200415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2004
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Serie |
1
|
1:19.05 |
Regattateam Richterswil Wädenswil 1 |
Naunheim Adrian, Jäger Christian |
|
SUI |
201515
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015
|
|
Doppelvierer Senioren Mixed
|
3
|
Serie |
1
|
1:19.07 |
Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. 1 |
Bohn Alicia, Dreismickenbecker Elias, Hoffmann Julia, Lauer Tim |
|
D |
201115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2011
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
3
|
Serie |
1
|
1:19.10 |
RGM Rowing Club Bern /RC Reuss Luzern |
Bachmann Beat, Grobert Ewald |
MaMC |
SUI |
200715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
6
|
Serie |
1
|
1:19.12 |
See-Club Zug 2 |
Hegglin Johannes, Götz Sandro |
|
SUI |
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Doppelvierer Senioren Mixed
|
4
|
Serie |
1
|
1:19.13 |
RGM RC Erlenbach / RC Thalwil / RC Cham |
Schössler Oliver, Bohn Saskia, Zobl Matthias, Keller Sybille |
|
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
1:19.13 |
RG Speyer 1 |
Klein Jens, Gard Felix |
JM |
GER |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
5
|
Serie |
1
|
1:19.15 |
Seeclub Küsnacht 1 |
Morra Alessandro, Gulich Andrin |
|
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Serie |
1
|
1:19.17 |
Ruderclub Reuss Luzern 2 |
Zwyssig Iwan, Zeder Yanick |
|
SUI |
200715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
Serie |
1
|
1:19.19 |
RGM SC Biel / Seeclub Thun |
Howald Patrik, Bachmann Sandro, Schöchlin Christian, Adcock Pierre |
|
SUI |
201615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016
|
|
Doppelzweier Senioren Mixed
|
7
|
Serie |
1
|
1:19.19 |
Seeclub Sempach 3 |
Rosset Valérie, Stähelin Fabian |
|
SUI |
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
Serie |
1
|
1:19.20 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Marfurt Matthieu, Abächerli Andy |
|
SUI |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Doppelzweier Masters
|
3
|
Serie |
1
|
1:19.22 |
Ruderclub Aarburg |
Truninger Hans-Ulrich, Prinz André |
C |
SUI |
200615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2006
|
|
Doppelvierer Senioren Mixed
|
1
|
Serie |
1
|
1:19.23 |
Ruderclub Cham 2 |
Käppeli Martin, Bisang Peter, Kohler Annick, Wyss Gabriela |
|
SUI |
201915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019
|
|
Doppelzweier Elite Mixed
|
3
|
Serie |
1
|
1:19.25 |
Seeclub Sempach 2 |
Rosset Valérie, Stähelin Fabian |
|
CH |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
1:19.28 |
RGM Seeclub Sempach/Ruderclub Reuss Luzern |
Brunner Patrick, Sidler Angel |
|
SUI |
200815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
4
|
Serie |
1
|
1:19.28 |
RGM Ruderclub Erlenbach / SC Wädenswil |
Breitenmoser Manuel, Weiss Michael |
|
SUI |