RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200104
|
Nationale Regatta Cham 2001
|
|
Achter mit Stm. Seniorinnen
|
1
|
Serie |
1
|
7:25.21 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Steinemann Barbara, Zöllig Nathalie, Zehnder Andrea, Rizzoli Martina, Wälti Marielle, Bänziger Eva, Vogel Susanne, Jpser Fabienne, Castelberg Sybille (Stm) |
F |
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Einer Senioren
|
2
|
Serie |
1
|
7:25.43 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Gravenhorst Franz |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Achter Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
7:26.18 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Honsl Klara, Reichlin Rahel, Hofschreuder Jolanda, McManus Kim, Cassells Edna, Schlemmer Linda, Maier Felicia, Kummer Sandra, Maher Joyce (Stm) |
W |
SUI |
202205
|
Nationale Regatta Cham 2022
|
|
Achter mit Stf. Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
7:26.23 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Shunk Angelina, Frehner Timea Alicia, McMahon Katarina, Ramval Madeleine Beatrice, Schlatter Kaya, Frieser Nathalie, Karrer Seraina, Langenstein Julia, Frei Sidney (Stm) |
|
SUI |
201606
|
Nationale Regatta Sarnen 2016
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
2
|
Serie |
1
|
7:26.37 |
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / Ruderclub Baden |
Wüthrich Mattea, Nacht Olivia |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
1
|
Final |
1
|
7:27.04 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Honsl Klara, Reichlin Rahel, Hofschreuder Jolanda, Schlemmer Linda, Cassells Edna, McManus Kim, Allison Jane, Kummer Sandra, Bregenzer Deborah (Stm) |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Einer Senioren
|
1
|
Final |
1
|
7:27.12 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Güttinger Fabrizio |
|
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Doppelzweier Seniorinnen A
|
1
|
Final |
1
|
7:27.12 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Ernst Martina, Buck Sarah |
|
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Einer Junioren U19
|
6
|
Serie |
1
|
7:27.15 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Appert Josh |
|
SUI |
201602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016
|
|
Vierer ohne Stm. Seniorinnen, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
7:27.48 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Brenig Katharina, Remund Adrienne, Wüthrich Annina, Landwehr Anna |
W |
SUI |
200403
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2004
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Serie |
1
|
7:27.89 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Maguire Helen, Kisker Salome, Jost Irène, Castelberg Sybille |
FA |
SUI |
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Achter Seniorinnen B
|
1
|
Final |
1
|
7:28.83 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Castelberg Sybille, Benkert Nicole, Keller Isabel, Springman Sarah, Pattloch Silke, Zöllig Nathalie, Wyss Sarah, Stitzel Regula, Bregenzer Deborah (Stm) |
|
SUI |
201207
|
Internationale Regatta Greifensee 2012
|
|
Einer Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
7:28.89 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Gravenhorst Franz |
|
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
1
|
7:29.18 |
RGM CA Vesenaz / Belvoir RC Zürich |
Grimmel Henriette, Lauchli Evelyne, Tiberini Tiziana, Casanova Angelina |
|
SUI |
201703
|
Nationale Regatta Schmerikon 2017
|
|
Zweier o. Steuermann Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
7:29.95 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Dufour Jean-Philippe, Perraudin Jonathan |
|
SUI |
200303
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2003
|
|
Einer Leichtgewichte
|
1
|
Serie |
1
|
7:30.01 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Grass Max |
|
SUI |
200603
|
Nationale Regatta Küssnacht 2006
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
7:30.43 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dreja Robin, Montana Michael |
|
SUI |
202206
|
Nationale Regatta Sarnen 2022
|
|
Vierer ohne Stf. Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
7:31.73 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Betschen Sahana, Dutoit Julie, Höveler Katharina, Fürholz Andrea |
|
SUI |
201807
|
Nationale Regatta Greifensee 2018
|
|
Vierer ohne Stf. Elite Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
7:32.03 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Brenig Katharina, Landwehr Anna, Remund Adrienne, Wüthrich Annina |
|
SUI |
202206
|
Nationale Regatta Sarnen 2022
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
1
|
7:32.48 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Langenstein Julia, Humphrey Esme, McMahon Katarina, Frehner Timea Alicia |
|
SUI |