RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200201
|
Regata di Lugano / Caslano 2002
|
|
Einer Leichtgewichte Frauen
|
2
|
Serie |
1
|
9:12.61 |
Seeclub Sursee 1 |
Schär Martina |
|
SUI |
202107
|
Nationale Regatta Greifensee 2021
|
|
Einer Frauen Leichtgewicht
|
2
|
Serie |
1
|
9:14.02 |
Seeclub Sursee |
Albert Lynn |
|
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Einer Juniorinnen U19
|
2
|
Final |
1
|
9:21.29 |
Seeclub Sursee 2 |
Steiger Monika |
|
SUI |
200405
|
Nationale Regatta Cham 2004
|
|
Einer Juniorinnen U19
|
2
|
Serie |
1
|
9:24.54 |
Seeclub Sursee 1 |
Wyss Olivia |
|
SUI |
200102
|
Nationale Regatta Küssnacht 2001
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
2
|
Serie |
1
|
9:39.47 |
Seeclub Sursee |
Schär Martina, Steiger Monika |
|
SUI |
201307
|
Nationale Regatta Greifensee 2013
|
|
Einer Seniorinnen Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
9:59.08 |
Seeclub Sursee |
Wyss Olivia |
|
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
1
|
22:01.51 |
RGM SC Luzern/SC Zürich/SC Vevey/SC Sursee/SC Sempach 0 |
Annen Samuel, Niepmann Simon, Tramèr Lucas, Schürch Simon, Vonarburg André, Stofer Florian, Jeanneret Raphaël, Schmid Michael, Maher Joyce (Stm) |
|
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
2
|
0:05.02 |
Seeclub Sursee |
Albert Lynn |
|
SUI |
202103
|
Nationale Regatta Schmerikon 2021
|
|
Einer Junioren U19
|
5
|
Serie |
2
|
0:18.41 |
Seeclub Sursee 1 |
Ziswiler Sebastian |
|
SUI |
200515
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2005
|
|
Doppelvierer Senioren A
|
1
|
Serie |
2
|
1:12.01 |
RGM Seeclub Sursee/See-Club Zug 1 |
Wagner Hubert, Furrer Manuel, Koch Stephan, Müller Ivan |
|
SUI |
200515
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2005
|
|
Achter offen für alle Kategorien
|
2
|
Serie |
2
|
1:12.03 |
Seeclub Sursee 1 |
Wagner Hubert, Wyss Franz, Röösli Peter, Kirchhofer Stefan, Bucher Peter, Fässler Roman, Gsell Achim, Kiel Michael, Wapf Toni (Stm) |
C |
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Serie |
2
|
1:14.76 |
Seeclub Sursee |
Schürch Simon, Albisser Michael |
|
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
Serie |
2
|
1:15.08 |
Seeclub Sursee |
Bürli Clemens, Hofer Simon, Albisser Reto, Schürch Joel |
JM |
SUI |
201615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016
|
|
Doppelvierer Senioren
|
1
|
Serie |
2
|
1:15.73 |
Seeclub Sursee |
Schürch Joel, Berset Yves, Müller Mischa, Wagner Hubert |
|
SUI |
201315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2013
|
|
Doppelzweier Senioren
|
2
|
Serie |
2
|
1:16.73 |
RGM Seeclub Sursee Seeclub Sempach 0 |
Schürch Joel, Bürli Clemens |
|
SUI |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Doppelvierer Senioren Mixed
|
1
|
Serie |
2
|
1:17.68 |
RGM Seeclub Sursee/ SC Solothurn 1 |
Locher Fabienne, Lätt Nicolas, Plüss Carol, Wirz Christian |
|
SUI |
200615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2006
|
|
Doppelzweier Senioren A
|
4
|
Serie |
2
|
1:18.57 |
Seeclub Sursee |
Albisser Michael, Reist Christoph |
|
SUI |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Serie |
2
|
1:18.72 |
RGM SC Uster / Seeclub Sursee / SC Küsnacht |
Hürzeler Andreas, Schär David, Schürmann Dominic, Müggler Oliver |
|
SUI |
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Doppelvierer Senioren Mixed
|
1
|
Serie |
2
|
1:19.63 |
Seeclub Sursee 3 |
Buck Manuela, Wagner-Grimm Frauke, Wagner Hubert, Amrein Renato |
|
SUI |
201115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2011
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
3
|
Serie |
2
|
1:21.78 |
Seeclub Sursee 1 |
Wagner Hubert, Gsell Achim |
MaMC |
SUI |