RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201506
|
Nationale Regatta Sarnen 2015
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
Serie |
1
|
6:51.37 |
Seeclub Biel 1 |
Grünig Benito Pablo, Moser Jonathan, Dos Santos Lima Diego, Stüssi Christian |
|
SUI |
200805
|
Nationale Regatta Cham 2008
|
|
Vierer ohne Stm.Männer
|
1
|
Serie |
1
|
6:51.42 |
Seeclub Biel |
Eichenberger Nino, Peschutter Jörg, Peschutter Noam, Nussbaum Marc |
BM |
SUI |
201802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018
|
|
Doppelzweier Elite Männer
|
2
|
Serie |
1
|
6:52.27 |
RGM Seeclub Biel / Rowing Club Bern |
Heiniger Andreas, Eichenberger Raphael |
|
SUI |
201402
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren
|
2
|
Serie |
1
|
6:52.39 |
RGM SC SURSEE/SC BIEL 1 |
Schürch Joel, Freudiger Felix |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
6:52.45 |
RGM RC Thalwil / SC Biel |
Maas Torsten, Weitnauer Dimitri |
|
SUI |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
Serie |
1
|
6:52.65 |
Seeclub Biel |
Schneider Nils Alexander, Moseler Lucas |
|
SUI |
201805
|
Nationale Regatta Cham 2018
|
|
Doppelzweier Elite Männer
|
1
|
Serie |
1
|
6:53.80 |
RGM Seeclub Biel / Rowing Club Bern |
Heiniger Andreas, Eichenberger Raphael |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
Final |
1
|
6:54.19 |
RGM Seeclub Sempach/ Seeclub Biel |
Brunner Patrick, Schneider Nils Alexander |
|
SUI |
200503
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2005
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:54.30 |
Seeclub Biel |
Kaiser Lukas, Weibel Raphael, Nydegger Andreas, Käsermann Simon |
|
SUI |
202205
|
Nationale Regatta Cham 2022
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
3
|
Serie |
1
|
6:54.38 |
Seeclub Biel 2 |
Lüscher Jalina |
|
SUI |
201606
|
Nationale Regatta Sarnen 2016
|
|
Doppelzweier Senioren Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
6:54.49 |
RGM Seeclub Biel / Rowing Club Bern |
Eichenberger Raphael, Grünig Pablo |
|
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Achter Elite Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
6:54.54 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach/Seeclub Küsnacht/Ruderclub Uster/Seeclub Biel |
Ingenhoven Anna, Hatt Ayana, Wettstein Nina, Gerber Naomi, Duchow Flora, Küng Anina, Hollenstein Annina, Weibel Selina, Weibel Anouk (Stm) |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:56.12 |
RGM SC Biel / SC Thun |
Schöchlin Christian, Adcock Pierre, Bachmann Sandro, Howald Patrik |
|
SUI |
201402
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
4
|
Serie |
1
|
6:56.51 |
Seeclub Biel |
Zippo Davide, Bögli Tim |
|
SUI |
201705
|
Nationale Regatta Cham 2017
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
5
|
Serie |
1
|
6:56.92 |
Seeclub Biel |
Moseler Lucas, von Bodungen Eric |
|
SUI |
201307
|
Nationale Regatta Greifensee 2013
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
6:57.11 |
Seeclub Biel |
Howald Dominik, Freudiger Felix |
|
SUI |
201405
|
Nationale Regatta Cham 2014
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
4
|
Serie |
1
|
6:57.72 |
Seeclub Biel |
Zippo Davide, Bögli Tim |
|
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
Serie |
1
|
6:57.86 |
RGM SC SEMPACH / RC RAPPERSWIL-JONA / SC LUZERN / SC BIEL (SRV U23) |
Brunner Patrick, Plock Jonah, Baumann Manuel, Schneider Nils Alexander |
|
SUI- |
201702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
Serie |
1
|
6:57.88 |
Seeclub Biel |
Moseler Lucas, von Bodungen Eric |
|
SUI |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
Serie |
1
|
6:58.17 |
Seeclub Biel |
Moseler Lucas, von Bodungen Eric |
|
SUI |