RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Einer Junioren U17
|
3
|
Vorlauf |
2
|
5:59.61 |
Ruderclub Kreuzlingen 1 |
de Reuver Quirin |
|
SUI |
200705
|
Nationale Regatta Cham 2007
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
2
|
6:01.66 |
RGM RC Kreuzlingen/RC Schaffhausen |
Bätscher Katrin, Andres Michelle |
|
SUI |
200403
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2004
|
|
Einer Junioren U17
|
2
|
Serie |
2
|
6:01.93 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Ganzeboom Benedict |
|
SUI |
202009
|
Presidents Cup Regatta 2020
|
|
Einer Junioren U17
|
3
|
Serie |
2
|
6:03.40 |
Ruderclub Kreuzlingen 2 |
de Reuver Quirin |
|
SUI |
202105
|
Nationale Regatta Cham 2021
|
|
Einer Junioren U17
|
3
|
Serie |
2
|
6:04.11 |
Ruderclub Kreuzlingen |
de Reuver Quirin |
|
SUI |
200705
|
Nationale Regatta Cham 2007
|
|
Einer Junioren U17
|
2
|
Serie |
2
|
6:06.20 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Stahlberg Nico |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Vorlauf |
2
|
6:08.64 |
RGM Ruderclub Schaffhausen / Ruderclub Kreuzlingen |
Stahlberg Nico, Aregger David, Plüss Alex, Kessler Markus, Rohr Daniel, Horni Joel, Stehrenberger Mathias, Studach Severin, Ess Samuel (Stm) |
|
SUI |
200403
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2004
|
|
Einer Junioren U17
|
5
|
Serie |
2
|
6:08.66 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Hoppenstedt Emanuel |
|
SUI |
201205
|
Nationale Regatta Cham 2012
|
|
Einer Junioren U17
|
4
|
Serie |
2
|
6:10.01 |
Ruderclub Kreuzlingen 0 |
Peer Lionel |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Achter mit Stm. Männer
|
1
|
Serie |
2
|
6:10.15 |
RGM RC Basel/RC Kreuzlingen 0 |
Huber Martin, Greve Jan, Ris Julian, Blaser Daniel, Hoppenstedt Emanuel, Greve Philipp, Haak Simon, Hänzi Benjamin, Skelton Simone (Stm) |
|
SUI |
200706
|
Nationale Regatta Sarnen 2007
|
|
Einer Junioren U17
|
2
|
Serie |
2
|
6:11.40 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Stahlberg Nico |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
2
|
6:15.53 |
RGM SC Zürich / RC Kreuzlingen |
Oertle Philip, Vollrath Tim, Edelmann Nicola, Stahlberg Nico, Angst Moritz, Steiger Kevin, Schenker Alain, Ofner Alessandro, Ofner Gianmarco (Stm) |
|
SUI |
201803
|
Nationale Regatta Schmerikon 2018
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
4
|
Serie |
2
|
6:16.06 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Wattinger Lisa, Mästinger Mia |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Doppelvierer Senioren
|
1
|
Serie |
2
|
6:16.55 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Hoppenstedt Emanuel, Ganzeboom Benedict, Stahlberg Nico, Horni Joel |
|
SUI |
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
2
|
6:17.52 |
RGM Ruderclub Thalwil / RC Kreuzlingen / RC Uster |
Widmer Johanna, Meier Ladina, Bätscher Beata, Gmelin Jeannine |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Vorlauf |
2
|
6:18.38 |
RGM RC Kreuzlingen/RC Schaffhausen |
Ganzeboom Benedict, Horni Joel, Studach Severin, Eichelberger Dario |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Doppelvierer Senioren
|
1
|
Final |
2
|
6:18.56 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Hoppenstedt Emanuel, Horni Joel, Ganzeboom Benedict, Stahlberg Nico |
|
SUI |
202107
|
Nationale Regatta Greifensee 2021
|
|
Doppelvierer Männer U21
|
1
|
Serie |
2
|
6:21.31 |
RGM Ruderclub Schaffhausen / Ruderclub Kreuzlingen |
Stucki David, Guldimann Neel, Tunesi Gianni, Richli Andrea |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Doppelvierer Männer
|
1
|
Serie |
2
|
6:23.18 |
RGM RC Kreuzlingen/Basler RC |
Hoppenstedt Emanuel, Horni Joel, Ganzeboom Benedict, Koenemann Maurice |
BM |
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
6:27.73 |
RGM RC Kreuzlingen/RC Schaffhausen |
Ganzeboom Benedict, Horni Joel, Studach Severin, Eichelberger Dario |
|
SUI |