RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201903
|
Nationale Regatta Schmerikon 2019
|
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
6:55.61 |
Ruderclub Thalwil |
Amstutz Sam, Wang Matthew, Nadig Luca, Arbter Martin |
BM |
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Final |
1
|
6:55.90 |
RGM RC Kreuzlingen / RC Thalwil |
Horni Joel, Abegg Lukas |
|
SUI |
201605
|
Nationale Regatta Cham 2016
|
|
Doppelzweier Senioren Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
6:57.35 |
RGM Uster / Thalwil |
Hitz Mathias, Wälti Michel |
|
SUI |
201702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017
|
|
Doppelzweier Senioren
|
2
|
Serie |
1
|
6:57.60 |
Ruderclub Thalwil |
Ludwig Pascal, Copes Linus |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
6:57.73 |
Ruderclub Thalwil |
Geiger James, Gabel David |
|
SUI |
200605
|
Nationale Regatta Cham 2006
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Serie |
1
|
6:58.36 |
RGM RGT Richti/Wädi / RC Thalwil |
Bosshard Sascha, Abegg Lukas |
|
SUI |
200707
|
Internationale Regatta Greifensee 2007
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Final |
1
|
7:00.86 |
RGM SC Wädenswil / RC Thalwil |
Weitnauer Dimitri, Schawalder Sam |
|
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Einer Senioren
|
1
|
Final |
1
|
7:00.89 |
Ruderclub Thalwil |
Weitnauer Dimitri |
|
SUI |
200603
|
Nationale Regatta Küssnacht 2006
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
7:01.25 |
RGM RGT Richti/Wädi / RC Erlenbach / RC Thalwil |
Bosshard Sascha, Abegg Lukas, Bätscher Kevin, Abegg Basil |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Vorlauf |
1
|
7:01.32 |
Ruderclub Thalwil |
Copes Linus, Franzetti Bibiana, Nadig Luca |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Senioren
|
2
|
Serie |
1
|
7:02.83 |
Ruderclub Thalwil |
Geiger James, Gabel David |
|
SUI |
201205
|
Nationale Regatta Cham 2012
|
|
Doppelzweier Leichtgewicht Männer
|
1
|
Serie |
1
|
7:03.51 |
Ruderclub Thalwil |
Brander Andreas, van der Weijde Philip |
|
SUI |
202206
|
Nationale Regatta Sarnen 2022
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
3
|
Serie |
1
|
7:04.46 |
RGM Seeclub Wädenswil / Ruderclub Thalwil |
Stalder Olivia, Zhao Wenting |
|
SUI |
201603
|
Nationale Regatta Schmerikon 2016
|
|
Doppelvierer Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
7:04.74 |
RGM Seeclub Zürich/RC Thalwil/ RC Uster |
Edelmann Nicola, Schärer Markus, Gmelin Valentin |
|
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Doppelvierer Elite Männer und Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
7:06.36 |
Ruderclub Thalwil |
Wang Matthew, Bates Brennan, Brander Andreas, Nadig Luca |
|
SUI |
201608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
1
|
7:06.41 |
RGM Ruderclub Thalwil/Seeclub Küsnacht |
Benli Samira, Petertil Robin, Brombach Friederike, Brombach Charlotte |
|
SUI |
202202
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022
|
|
Doppelvierer Frauen, U23, Leichtgewicht
|
2
|
Serie |
1
|
7:06.46 |
Ruderclub Thalwil |
Schwyzer Aline, Meier Ladina, Schwyzer Gianna, Pakszies Cara |
W |
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Doppelvierer Elite Frauen Leichtgewicht
|
1
|
Final |
1
|
7:07.01 |
Ruderclub Thalwil |
Meier Ladina, Vance Zara Yenal, Zimmermann Katharina, Schwyzer Aline |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Einer Senioren A
|
1
|
Vorlauf |
1
|
7:07.99 |
Ruderclub Thalwil |
Müller Xeno |
|
SUI |
201507
|
Nationale Regatta Greifensee 2015
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
7:09.03 |
Ruderclub Thalwil 1 |
Ryser Pascal |
|
SUI |