RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
2
|
Serie |
1
|
4:46.60 |
Seeclub Sempach 2 |
Kummer Flurina |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
1
|
4:46.90 |
Seeclub Sempach |
Müller Moritz, Oswald Jonathan, Röösli Roman, Achermann Elias, Noser Raphael, Erni Nicolas, Helfenstein Jan, Spichtig Livio, Schumacher Adrian (Stm) |
|
SUI |
201303
|
Nationale Regatta Schmerikon 2013
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
1
|
4:47.51 |
Seeclub Sempach |
Gassner Larina |
|
SUI |
201707
|
Nationale Regatta Greifensee 2017
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
1
|
4:48.32 |
Seeclub Sempach |
Lauber Nina |
|
SUI |
201506
|
Nationale Regatta Sarnen 2015
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
Serie |
1
|
4:49.20 |
Seeclub Sempach 1 |
Rölli Silvan, Balzereit Lenard, Kehrli Oliver, Gaberthuel Dario |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Final |
1
|
4:49.29 |
Seeclub Sempach |
Röösli Roman, Oswald Jonathan, Achermann Elias, Müller Moritz |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Vorlauf |
1
|
4:51.71 |
Seeclub Sempach |
Röösli Roman, Oswald Jonathan, Achermann Elias, Müller Moritz |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Vorlauf |
1
|
4:52.55 |
Seeclub Sempach |
Widmer David, Balzereit Andrin, Egli Raphael, Köchli Ben |
|
SUI |
200303
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2003
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
Serie |
1
|
4:53.16 |
Seeclub Sempach |
Bucher Yannick, Bucher Josias, Kneubühler David, Rey Alexander |
|
SUI |
201407
|
Nationale Regatta Greifensee 2014
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Serie |
1
|
4:53.60 |
Seeclub Sempach 1 |
Maccarone Luca, Balzereit Lenard, Rölli Silvan, Gugolz Gianni |
|
SUI |
201905
|
Nationale Regatta Cham 2019
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
4:55.20 |
Seeclub Sempach |
Widmer David, Balzereit Andrin, Köchli Ben, Egli Raphael |
|
SUI |
200906
|
Nationale Regatta Sarnen 2009
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
4:55.60 |
Seeclub Sempach 1 |
Röösli Roman, Oswald Jonathan, Achermann Elias, Müller Moritz |
|
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
4:55.70 |
Seeclub Sempach 1 |
Köchli Ben, Balzereit Andrin |
|
SUI |
200707
|
Internationale Regatta Greifensee 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Serie |
1
|
4:56.88 |
RGM Seeclub Luzern/SC Sempach |
Schmid Cornel, Duss Thamon, Balzarini Raffael, Spichtig Luca |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
4:57.13 |
Seeclub Sempach 1 |
Röösli Roman, Oswald Jonathan, Achermann Elias, Müller Moritz |
|
SUI |
200805
|
Nationale Regatta Cham 2008
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
Serie |
1
|
4:58.58 |
Seeclub Sempach 1 |
Müller Ignaz, Oswald Jonathan, Röösli Roman, Müller Moritz |
|
SUI |
201605
|
Nationale Regatta Cham 2016
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
Serie |
1
|
4:59.37 |
Seeclub Sempach |
Brunner Patrick, Etterlin Till, Windler Yves, Wagner Gregory |
|
SUI |
201403
|
Nationale Regatta Schmerikon 2014
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Serie |
1
|
4:59.72 |
Seeclub Sempach |
Rölli Silvan, Gugolz Gianni, Maccarone Luca, Dold Florian |
|
SUI |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
1
|
4:59.87 |
Seeclub Sempach |
Lauber Nina |
|
SUI |
201905
|
Nationale Regatta Cham 2019
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Serie |
1
|
5:01.41 |
Seeclub Sempach |
Widmer David, Balzereit Andrin, Köchli Ben, Egli Raphael |
|
SUI |