RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201307
|
Nationale Regatta Greifensee 2013
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
3:14.00 |
RGM Club Canottieri Lugano / Forward Rowing Club Morges |
Aldeghi Michele, Bernasconi Gianmarco, Cannavacciuolo Calvin, De Luca Vincenzo, Giudici Alan, Fenter François, Leresche Silvio, Giesbrecht Mathias, De Luca Bianca (Stm) |
|
SUI |
201307
|
Nationale Regatta Greifensee 2013
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:07.50 |
RGM Club Canottieri Lugano / Forward Rowing Club Morges |
Aldeghi Michele, Bernasconi Gianmarco, Cannavacciuolo Calvin, De Luca Vincenzo, Giudici Alan, Fenter François, Leresche Silvio, Giesbrecht Mathias, De Luca Bianca (Stm) |
|
SUI |
201403
|
Nationale Regatta Schmerikon 2014
|
|
Doppelvierer Junioren/Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
2
|
3:48.54 |
RGM Forward Rowing Club Morges |
Calonge Laura, Maginnis Rose, White Martha, Oural Margaux |
CJW |
SUI |
201307
|
Nationale Regatta Greifensee 2013
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
4
|
3:53.11 |
RGM Forward Rowing Club Morges / Rowing Club Lausanne |
Fenter François, Rathle Mathieu |
|
SUI |
201308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2013
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
6
|
7:20.30 |
RGM Forward Rowing Club Morges / Rowing Club Lausanne |
Fenter François, Rathle Mathieu |
|
SUI |
200906
|
Nationale Regatta Sarnen 2009
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
5
|
7:07.46 |
RGM Forward Rowing Club Morges/CA Nyon |
Margot Louis, Derret Morgan, Tanzer Jérémy, Paquier Steve, Isele Timothy, Christen Adrien, Dumauthioz Joël, Engels Damien, Dutoit Sébastian (Stm) |
|
SUI |
200906
|
Nationale Regatta Sarnen 2009
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
|
RGM Forward Rowing Club Morges/CA Nyon |
Margot Louis, Derret Morgan, Tanzer Jérémy, Paquier Steve, Isele Timothy, Christen Adrien, Dumauthioz Joël, Engels Damien, Dutoit Sébastian (Stm) |
|
SUI |
201302
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
3
|
Serie |
1
|
7:26.28 |
RGM FRC Morges/RCL 1 |
Fenter François, Rathle Mathieu |
|
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Doppelvierer Seniorinnen A
|
1
|
Serie |
1
|
7:02.59 |
RGM FW RC Morges / See-Club Zug |
Cruchon Catherine, Duruz Chantal, Zanuco Sarah, Birrer Deborah |
|
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Doppelvierer Seniorinnen A
|
1
|
Serie |
1
|
6:58.32 |
RGM FW RC Morges / See-Club Zug |
Cruchon Catherine, Duruz Chantal, Zanuco Sarah, Birrer Deborah |
|
SUI |
201215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2012
|
|
Achter offen für alle Kategorien
|
2
|
Serie |
1
|
1:10.64 |
Rgm GC Zürich / Belvoir RC / RC Baden / SC Zürich / FRC Morges |
Gravenhorst Franz, Dietiker Stefan, Heckel Reinhard, Vollrath Tim, Scherrer Rainer, Knell Robert, Zweifel Andreas, Knorr Nils, Rübel Andreas (Stm) |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Jubiläumsachter Männer Elite
|
1
|
Final |
4
|
3:17.88 |
RGM RC Lausanne / SN Genève/SN neuchatel/FRC Morges |
Michalski David, Baïle Thomas, Roumayat Laurent, Blanc Edouard, Morrell Nick, Giannini Frédéric, Xercavins-Guarro Bruno, Gaudard Adrien, Freymond Baptisté (Stm) |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Final |
2
|
6:07.51 |
RGM RC Lausanne / SN Genève/SN neuchatel/FRC Morges |
Michalski David, Baïle Thomas, Roumayat Laurent, Blanc Edouard, Morrell Nick, Giannini Frédéric, Xercavins-Guarro Bruno, Gaudard Adrien, Pianbinaco Costanza (Stm) |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
2
|
5:54.35 |
RGM RC Lausanne / SN Genève/SN neuchatel/FRC Morges |
Michalski David, Baïle Thomas, Roumayat Laurent, Blanc Edouard, Morrell Nick, Giannini Frédéric, Xercavins-Guarro Bruno, Gaudard Adrien, Pianbinaco Costanza (Stm) |
|
SUI |
201002
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010
|
|
SRV Grossboote 2
|
1
|
Serie |
4
|
6:37.25 |
RGM RC SCHAFFHAUSEN/LAUSANNE SPORTS/MORGES (JM4-) 0 |
Plüss Alex, Kessler Markus, Maillefer Augustin, Margot Louis |
|
SUI |
201002
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010
|
|
SRV Grossboote 2
|
1
|
Serie |
4
|
6:27.91 |
RGM RC SCHAFFHAUSEN/LAUSANNE SPORTS/MORGES (JM4-) 0 |
Plüss Alex, Kessler Markus, Maillefer Augustin, Margot Louis |
|
SUI |
201002
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010
|
|
SRV Grossboote 1
|
1
|
Serie |
2
|
6:38.06 |
RGM RC SCHAFFHAUSEN/LAUSANNE SPORTS/MORGES (JM4+)(SRV) 0 |
Plüss Alex, Kessler Markus, Maillefer Augustin, Margot Louis, Brechbühl Marco (Stm) |
|
SUI |
201002
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010
|
|
SRV Grossboote 1
|
1
|
Serie |
2
|
6:30.54 |
RGM RC SCHAFFHAUSEN/LAUSANNE SPORTS/MORGES (JM4+)(SRV) 0 |
Plüss Alex, Kessler Markus, Maillefer Augustin, Margot Louis, Brechbühl Marco (Stm) |
|
SUI |
200702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2007
|
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
2
|
Serie |
1
|
7:34.64 |
RGM Reuss Luzern / Forward Club Morges |
Hurschler Sibylle, Duruz Chantal |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Serie |
2
|
7:25.07 |
RGM SC ZUG / RC Morges |
Birrer Deborah, Cruchon Catherine, Gerum Johanna, Brandenberg Nadine |
|
SUI |