RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
1
|
22:01.51 |
RGM SC Luzern/SC Zürich/SC Vevey/SC Sursee/SC Sempach 0 |
Annen Samuel, Niepmann Simon, Tramèr Lucas, Schürch Simon, Vonarburg André, Stofer Florian, Jeanneret Raphaël, Schmid Michael, Maher Joyce (Stm) |
|
SUI |
200906
|
Nationale Regatta Sarnen 2009
|
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
1
|
Serie |
2
|
7:48.94 |
RGM SC Luzern/Seeclub Thun |
Waser Eliane, Albrecht Fabiane |
|
SUI |
200502
|
Nationale Regatta Küssnacht 2005
|
|
Doppelzweier Senioren A
|
1
|
Serie |
3
|
7:23.49 |
RGM SC Rorschach / SC Luzern (Schweizerischer Ruderverband) 3 |
Eichmann Tim, Wicki Adrian |
SA |
SUI |
200305
|
Nationale Regatta Cham 2003
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
6:23.98 |
RGM SC Rorschach / SC Luzern / RC Erlenbach / RGT Richti/Wädi 2 |
Schrepfer Adrian, Gyr Mario, Rissi Christian, Sperb Christian |
|
SUI |
200815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008
|
|
Doppelvierer Masters-Mixed
|
1
|
Serie |
3
|
1:59.09 |
Rgm SC Sarnen/SC Luzern/RC Reuss |
Steiner Erika, van der Meijs Harry, Bachmann Beat, Schönborn Polli Franziska |
|
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
Serie |
1
|
6:57.86 |
RGM SC SEMPACH / RC RAPPERSWIL-JONA / SC LUZERN / SC BIEL (SRV U23) |
Brunner Patrick, Plock Jonah, Baumann Manuel, Schneider Nils Alexander |
|
SUI- |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
Serie |
1
|
6:19.82 |
RGM SC SEMPACH / RC RAPPERSWIL-JONA / SC LUZERN / SC BIEL (SRV U23) |
Brunner Patrick, Plock Jonah, Baumann Manuel, Schneider Nils Alexander |
|
SUI- |
200402
|
Nationale Regatta Küssnacht 2004
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
6:42.93 |
RGM SC Sempach / SC Luzern |
Müller Jonas, Strebel David, Bucher Yannick, Rey Alexander |
|
SUI |
200402
|
Nationale Regatta Küssnacht 2004
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
1
|
6:12.82 |
RGM SC Sempach / SC Luzern |
Amrein Simone, Schürmann Linda |
|
SUI |
200402
|
Nationale Regatta Küssnacht 2004
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
6:45.35 |
RGM SC Sempach / SC Luzern |
Müller Jonas, Strebel David, Bucher Yannick, Rey Alexander |
|
SUI |
200402
|
Nationale Regatta Küssnacht 2004
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
3
|
6:03.29 |
RGM SC Sempach / SC Luzern |
Amrein Simone, Schürmann Linda |
|
SUI |
200502
|
Nationale Regatta Küssnacht 2005
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Serie |
8
|
7:40.13 |
RGM SC Sempach / SC Luzern |
Bucher Josias, Müller Jonas |
|
SUI |
200602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
6:47.83 |
RGM SC Sempach/RC Aarburg/SC Luzern |
Müller Louis, Grepper Marc, Mundhaas Marco, Maire Lucas |
|
SUI |
200602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
Final |
4
|
6:53.30 |
RGM SC Sempach/RC Aarburg/SC Luzern |
Müller Louis, Grepper Marc, Mundhaas Marco, Maire Lucas |
|
SUI |
201602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016
|
|
Doppelzweier Seniorinnen U23
|
1
|
Serie |
1
|
7:34.42 |
RGM SC STANSSTAD / SC LUZERN |
Merloni Serafina, Schweizer Fabienne |
|
SUI |
201403
|
Nationale Regatta Schmerikon 2014
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
Serie |
1
|
5:08.87 |
RGM SC Stansstad / SC Luzern |
Schäuble Jan, Baumann Manuel |
|
SUI |
201402
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014
|
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
1
|
Serie |
4
|
7:28.49 |
RGM SC STANSSTAD / SC LUZERN (SRV JW2x) 0 |
Christen Flurina, Geuke Louisa |
|
SUI |
200415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2004
|
|
Langstrecken-Achterrennen (Grosser Preis vom Sempachersee)
|
1
|
Serie |
4
|
22:30.45 |
RGM SC Stansstad/Poly RC ZH/RC Kaufleuten/RG Zürich/RC Sarnen/SC Luzern |
Z'Rotz Pius, Moser Georg, Träger Jürgen, Flückiger Urs, Blase Ralf, Steiner Adolf, Bernhardsgrüter Urs, Grimm Christian, Waser Eliane (Stm) |
|
SUI |
201002
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010
|
|
SRV Grossboote 2
|
1
|
Serie |
2
|
6:08.23 |
RGM SC SURSEE/CA VÉSENAZ/SC ZÜRICH/SC LUZERN (LM4-) 0 |
Schürch Simon, Tramèr Lucas, Niepmann Simon, Gyr Mario |
|
SUI |
201002
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010
|
|
SRV Grossboote 2
|
1
|
Serie |
2
|
6:02.93 |
RGM SC SURSEE/CA VÉSENAZ/SC ZÜRICH/SC LUZERN (LM4-) 0 |
Schürch Simon, Tramèr Lucas, Niepmann Simon, Gyr Mario |
|
SUI |