RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Einer Junioren U17
|
2
|
Serie |
5
|
7:10.21 |
Basler Ruder-Club |
Horst Alexander |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Serie |
4
|
7:17.49 |
Basler Ruder-Club |
Horst Alexander |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Einer Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
6
|
9:48.01 |
Basler Ruder-Club |
Furrer Nadine |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Final |
2
|
7:08.68 |
Basler Ruder-Club |
Fabian Luca, Greve Philipp |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Einer Männer Leichtgewicht
|
1
|
Final |
4
|
7:43.74 |
Basler Ruder-Club |
Hänzi Benjamin |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Final |
2
|
7:32.48 |
Basler Ruder-Club |
Fabian Luca |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Final |
1
|
3:46.18 |
Basler Ruder-Club |
Nelis Hendrik |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Final |
5
|
6:23.63 |
Basler Ruder-Club |
Fabian Luca, Haak Simon, Greve Philipp, Huber Martin |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Final |
2
|
3:09.53 |
Basler Ruder-Club |
Walser Matthias, Leber Dieter, Kroepfli Charles, Nelis Jürgen, Chiquet Andreas, Kreinbrink Steen, Geering Lukas, Thoenen Andreas, Walser Sarah (Stm) |
MaMD |
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
1
|
Final |
4
|
4:21.69 |
Basler Ruder-Club |
Bierl Josephina |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
2
|
Final |
1
|
4:04.82 |
Basler Ruder-Club |
Bierl Josephina, Von der Mühll Charlotte |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Final |
1
|
3:35.73 |
Basler Ruder-Club |
Nelis Hendrik, Heim Valentin |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
2
|
Vorlauf |
1
|
3:40.86 |
Basler Ruder-Club |
Nelis Hendrik, Heim Valentin |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
2
|
Halbfinal |
1
|
4:19.36 |
Basler Ruder-Club |
Nelis Hendrik, Heim Valentin |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
2
|
Vorlauf |
3
|
3:59.07 |
Basler Ruder-Club |
Bierl Josephina, Von der Mühll Charlotte |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Vorlauf |
4
|
5:03.12 |
Basler Ruder-Club |
Gebhardt Fabian, Ris Julian, Hallenberger Tim, Ben Ahmed Yoël |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Vorlauf |
1
|
7:33.70 |
Basler Ruder-Club |
Fabian Luca |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
1
|
Vorlauf |
2
|
4:17.23 |
Basler Ruder-Club |
Bierl Josephina |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Einer Junioren U15
|
3
|
Vorlauf |
1
|
4:01.27 |
Basler Ruder-Club |
Nelis Hendrik |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Halbfinal |
1
|
3:55.70 |
Basler Ruder-Club |
Nelis Hendrik |
|
SUI |