RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
POWERLUNGS Luzern C-Gig
|
1
|
Serie |
1
|
1:54.19 |
Ruderclub Sarnen 2 |
Enz Mario, Durrer Stefan, Abächerli Simon, Lüthy Sven, Stm. (Stm) |
|
SUI |
200415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2004
|
|
Doppelzweier Seniorinnen A
|
2
|
Serie |
3
|
1:38.44 |
Ruderclub Sarnen 2 |
Bohn Saskia, Dove Samantha |
|
SUI |
200415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2004
|
|
Doppelzweier Senioren A Mixed
|
3
|
Serie |
4
|
1:26.75 |
Ruderclub Sarnen 2 |
Vogt Patricia, Wallimann Roger |
|
SUI |
200415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2004
|
|
Doppelzweier Seniorinnen A
|
1
|
Serie |
5
|
1:36.87 |
Ruderclub Sarnen 3 |
Vogt Patricia, Hottinger Ursina |
|
SUI |
201002
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010
|
|
Einer U23 Frauen
|
1
|
Serie |
4
|
9:03.15 |
Ruderclub Sarnen 3 |
Birrer Andrea |
|
SUI |
201002
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010
|
|
Einer U23 Frauen
|
1
|
Serie |
5
|
9:05.44 |
Ruderclub Sarnen 3 |
Birrer Andrea |
|
SUI |
201215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2012
|
|
Einer Junioren U15
|
3
|
Serie |
2
|
1:50.43 |
Ruderclub Sarnen 3 |
Widmer Clemens |
|
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Doppelzweier Senioren Mixed
|
6
|
Serie |
4
|
1:31.38 |
Ruderclub Sarnen 3 |
Haberthür Niklaus, Birrer Andrea |
|
SUI |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Einer Junioren/Juniorinnen U15
|
9
|
Serie |
3
|
1:48.69 |
Ruderclub Sarnen 3 |
Enz Meara |
CJW |
SUI |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Einer Junioren/Juniorinnen U15
|
8
|
Serie |
3
|
1:49.13 |
Ruderclub Sarnen 4 |
Zumstein Hanna |
CJW |
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Doppelzweier U23 Frauen
|
1
|
Vorlauf |
1
|
8:21.29 |
Ruderclub Sarnen / Ruderclub Uster |
Gmelin Jeannine, Felder Natalie |
|
SUI |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
5
|
Serie |
5
|
5:59.74 |
Ruderclub Sarnen / Ruderclub Uster |
Schmid Thomas, Haberthür Niklaus |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Halbfinal |
5
|
5:34.62 |
Ruderclub Sarnen / Ruderclub Uster |
Schmid Thomas, Haberthür Niklaus |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
Vorlauf |
2
|
5:29.54 |
Ruderclub Sarnen / Ruderclub Uster |
Schmid Thomas, Haberthür Niklaus |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Doppelzweier U23 Frauen
|
1
|
Final |
1
|
7:36.93 |
Ruderclub Sarnen / Ruderclub Uster |
Gmelin Jeannine, Felder Natalie |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Final |
3
|
5:22.87 |
Ruderclub Sarnen / Ruderclub Uster |
Schmid Thomas, Haberthür Niklaus |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
5
|
Serie |
2
|
5:24.12 |
Ruderclub Sarnen / Ruderclub Uster |
Schmid Thomas, Haberthür Niklaus |
|
SUI |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
7:01.00 |
Ruderclub Sarnen/Belvoir Ruderclub Zürich |
Jedelhauser Simon, Denier Philippe |
|
SUI |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
Serie |
2
|
7:20.82 |
Ruderclub Sarnen/Belvoir Ruderclub Zürich |
Jedelhauser Simon, Denier Philippe |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
5
|
7:54.72 |
SC Stansstad/RC Sarnen |
Eicher Vanessa, Birrer Andrea, Küchler Andrea, Aeschlimann Irina |
|
SUI |