RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201502
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015
|
|
Doppelvierer Seniorinnen, U23, Leichtgewicht
|
2
|
Serie |
2
|
7:22.06 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Fiechter Nora, Thalmann Karin, Rodewald Seraina, Lehmann Sabrina |
W |
SUI |
201502
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015
|
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
2
|
Serie |
2
|
6:17.79 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Streiff Serafin, Rodewald Tilman, Barylov Tom, Thommen Moritz, Franke Alexander, Uhlmann Björn, Uhlmann Marc, Reber Maximilian, Welti Nora (Stm) |
|
SUI |
201502
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
5
|
5:20.08 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Ausborn Martin, Poncioni Emanuel, Reber Jakob, Stoffel Janis |
|
SUI |
201502
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015
|
|
Doppelzweier Seniorinnen Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
7:45.28 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Rodewald Seraina, Lehmann Sabrina |
|
SUI |
201502
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015
|
|
Doppelzweier Senioren Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
3
|
6:58.80 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Reber Maximilian, Rodewald Tilman |
|
SUI |
201502
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015
|
|
Einer Seniorinnen
|
2
|
Serie |
2
|
8:10.21 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Fiechter Nora |
|
SUI |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
Serie |
4
|
1:46.47 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Reber Jakob, Gallay Tilla, Wisniewski Lenard, Schloss Matteo |
|
SUI |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Doppelvierer Senioren
|
2
|
Serie |
4
|
1:18.77 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Barylov Tom, Thommen Moritz, Franke Alexander, Wanner Sebastian |
|
SUI |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Serie |
1
|
1:31.56 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Kienast Aris, Wälti Gabriel |
|
SUI |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Doppelvierer Senioren Mixed
|
1
|
Serie |
4
|
1:19.04 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Streiff Serafin, Rodewald Tilman, Rodewald Seraina, Lehmann Sabrina |
|
SUI |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17 und U19
|
1
|
Serie |
5
|
1:21.72 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Kienast Aris, Poncioni Emanuel, Ausborn Martin, Wälti Gabriel, Reber Jakob, Schürmann Fabian, Kossmann Irmin, Schloss Matteo, Schefer Elizabeth (Stm) |
BJM |
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Final |
2
|
6:53.49 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Streiff Serafin, Rodewald Tilman |
|
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Doppelzweier Seniorinnen Leichtgewicht
|
1
|
Final |
5
|
7:44.85 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Rodewald Seraina, Lehmann Sabrina |
|
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Final |
3
|
6:58.45 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Fiechter Nora, Hofmann Sara, Rodewald Seraina, Thalmann Karin |
|
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Einer Junioren U19
|
2
|
Final |
5
|
7:39.23 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Reber Maximilian |
|
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Einer Seniorinnen
|
1
|
Final |
2
|
8:00.81 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Fiechter Nora |
|
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
5
|
7:17.56 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Streiff Serafin, Rodewald Tilman |
|
SUI |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
2
|
Serie |
4
|
1:46.09 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Schefer Elizabeth, Amrhein Linn, Planta Miriam, Streiff Masha |
|
SUI |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
4
|
1:41.29 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Schefer Elizabeth, Streiff Masha |
|
SUI |
201507
|
Nationale Regatta Greifensee 2015
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Serie |
3
|
6:45.30 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Fiechter Nora, Hofmann Sara, Rodewald Seraina, Lehmann Sabrina |
|
SUI |