RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201707
|
Nationale Regatta Greifensee 2017
|
|
Einer Masters Männer
|
1
|
Serie |
7
|
4:45.53 |
Ruderclub Rheinfelden |
Grobert Markus |
MaMD |
GER |
201707
|
Nationale Regatta Greifensee 2017
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Serie |
1
|
3:15.91 |
Ruderclub Rheinfelden |
Birkner Wolfgang, Süssle Jörg, Holl Gerhard, Grzedzicki Bogdan, Grobert Markus, Schumann Florian, Hagen Christoph, Wilz Ruediger, Trefzer Silas (Stm) |
MaMD |
GER |
201707
|
Nationale Regatta Greifensee 2017
|
|
Doppelvierer Masters Männer und Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
3:30.12 |
Ruderclub Rheinfelden |
Birkner Wolfgang, Schumann Florian, Holl Gerhard, Süssle Jörg |
MaMD |
GER |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Doppelzweier Senioren
|
2
|
Serie |
1
|
1:17.11 |
Ruderclub Rheinfelden |
Mühlpfort Raphael |
|
D |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
5
|
Serie |
2
|
1:29.25 |
Ruderclub Rheinfelden |
Böhe Laura, Daniel Lena |
|
D |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
1
|
1:30.05 |
Ruderclub Rheinfelden |
Grether Malin, Gathmann Luisa |
|
D |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Doppelvierer Senioren Mixed
|
6
|
Serie |
1
|
1:17.66 |
Ruderclub Rheinfelden |
Böhe Laura, Daniel Lena, Mühlpfort Raphael |
|
D |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Einer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
1
|
1:42.24 |
Ruderclub Rheinfelden |
Grether Malin |
|
D |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
2
|
1:42.63 |
Ruderclub Rheinfelden |
Gathmann Luisa |
|
D |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Serie |
4
|
1:29.03 |
Ruderclub Rheinfelden |
Furulyas Simon, Trefzer Silas |
|
D |
201506
|
Nationale Regatta Sarnen 2015
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
Serie |
5
|
7:23.43 |
Ruderclub Rheinfelden |
Knobloch Calvin, Quici David |
|
GER |
201506
|
Nationale Regatta Sarnen 2015
|
|
Einer Junioren U17
|
5
|
Serie |
1
|
5:41.45 |
Ruderclub Rheinfelden |
Behringer Max |
|
GER |
201506
|
Nationale Regatta Sarnen 2015
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
4
|
Serie |
1
|
5:58.95 |
Ruderclub Rheinfelden |
Grether Malin, Fahrner Charlotte |
|
GER |
201506
|
Nationale Regatta Sarnen 2015
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
5:39.31 |
Ruderclub Rheinfelden |
Holl Joscha, Schneider Ole |
|
GER |
201506
|
Nationale Regatta Sarnen 2015
|
|
Doppelvierer/Vierer o.Srm. Masters Männer/Frauen
|
2
|
Serie |
1
|
3:42.54 |
Ruderclub Rheinfelden |
Birkner Wolfgang, Schumann Florian, Holl Gerhard, Hagen Christoph |
MaMD |
GER |
201515
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
2
|
Serie |
2
|
1:25.08 |
Ruderclub Rheinfelden |
Wilz Ruediger, Hagen Christoph |
MaMD |
D |
201502
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
2
|
7:05.16 |
Ruderclub Rheinfelden |
Jost Leon |
|
GER |
201502
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015
|
|
Einer Seniorinnen Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
8:08.51 |
Ruderclub Rheinfelden |
Daniel Lena |
|
GER |
201502
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015
|
|
Doppelzweier Senioren U23
|
1
|
Serie |
1
|
6:49.82 |
Ruderclub Rheinfelden |
Jost Leon |
|
GER |
201506
|
Nationale Regatta Sarnen 2015
|
|
Einer Junioren U19
|
4
|
Serie |
6
|
8:20.96 |
Ruderclub Rheinfelden |
Knobloch Calvin |
|
GER |