RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200807
|
Nationale Regatta Greifensee 2008
|
|
Einer Junioren U17
|
5
|
Serie |
4
|
7:28.73 |
SN Geneve |
Frei Yannick |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
4
|
Serie |
2
|
8:33.06 |
SN Geneve |
Poppe Norina, Lingjaerde Hortense |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Serie |
4
|
5:34.72 |
SN Geneve |
Morais Paulo, Lanci Loïc |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Einer Leichtgewichte
|
1
|
Serie |
3
|
7:34.44 |
SN Geneve |
Briner Rafael |
|
SUI |
200707
|
Internationale Regatta Greifensee 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Serie |
2
|
5:12.48 |
SN Geneve |
Lanci Loïc, Barbut Richard, Morais Paulo, Aubonney Dauy |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
5
|
5:43.42 |
RGM SA Fribourg / SN Geneve |
Caceres Yamile, Chesneau Mathilde, Ioannou Marie, Lingjaerde Hortense |
|
SUI |
200807
|
Nationale Regatta Greifensee 2008
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
3
|
6:43.01 |
RGM SN Geneve/RC Lausanne |
Menke Jean-Paul, Halfpenny Paul, Brault Mickael, Briner Rafael, Sumoy Josep, Xercavins Bruno, Gaudard Adrien, Dijamatovic Yves, Dijamatovic Marie-France (Stm) |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Final |
2
|
4:47.65 |
RGM SN Geneve / RC Lausanne |
Frei Yannick, Morais Paulo, Lanci Loïc, Kuntzer Jean-Philippe |
|
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
2
|
Final |
3
|
3:45.26 |
SN Geneve |
Meylan Jeremiy, Frei Yannick |
|
SUI |
200603
|
Nationale Regatta Küssnacht 2006
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
7
|
5:31.17 |
RGM CA Vésenaz / SN Geneve |
Benbassat Victoria, Cini Elisabeth, Poinsot Alexandra, Huttenmoser Cécile |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Final |
2
|
3:15.97 |
RGM SN Geneve / Polytech RCZ |
Suter Daniel, Steiner Adolf, André Frédéric, Trachsler Stéphane |
MaMD |
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Einer Leichtgewichte Männer
|
1
|
Final |
4
|
7:40.53 |
SN Geneve |
Briner Rafael |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Zweier ohne Stf. Seniorinnen
|
1
|
Final |
2
|
8:12.23 |
SN Geneve |
Wermink Ilse, Pianbinaco Costanza |
|
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Einer Leichtgewichte Frauen
|
1
|
Final |
6
|
8:58.99 |
SN Geneve |
Wiik Liv |
|
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Zweier o. Stm. Senioren A
|
1
|
Final |
1
|
7:15.52 |
SN Geneve |
Blanc Edouard, Pereira Ludovic |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Zweier o. Stm. Senioren
|
1
|
Final |
2
|
7:44.20 |
SN Geneve |
Menke Jean-Paul, Halfpenny Paul |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren
|
1
|
Final |
6
|
7:31.92 |
SN Geneve |
Halfpenny Paul, Menke Jean-Paul |
|
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Einer Senioren A
|
1
|
Final |
5
|
7:51.21 |
SN Geneve 1 |
Creux Philippe |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Einer Senioren A
|
2
|
Final |
3
|
7:28.62 |
SN Geneve |
Creux Philippe |
|
SUI |
200707
|
Internationale Regatta Greifensee 2007
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
7
|
8:53.40 |
SN Geneve |
Arnet Pauline, Huttenmoser Cécile |
|
SUI |