RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Einer Junioren U17
|
3
|
Serie |
3
|
1:32.49 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Fuchs Florian |
|
SUI |
202009
|
Presidents Cup Regatta 2020
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
Serie |
3
|
5:23.65 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Krause Henry William, Lampkowski Lio Alessio |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Einer Junioren U15
|
3
|
Serie |
3
|
4:00.16 |
Ruderclub Reuss Luzern 1 |
Sidler Patrick |
|
SUI |
200515
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2005
|
|
Einer Junioren U17
|
4
|
Serie |
4
|
1:36.01 |
Ruderclub Reuss Luzern 2 |
Zeier Maurus |
|
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Einer Junioren U17
|
7
|
Serie |
3
|
1:34.42 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Fischer Lukas |
|
SUI |
200101
|
Regata di Lugano / Caslano 2001
|
|
Einer Leichtgewichte
|
1
|
Serie |
3
|
7:56.88 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Foletti Renato |
|
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
2
|
6:42.85 |
Ruderclub Reuss Luzern 2 |
Mathis Lucia |
|
SUI |
200303
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2003
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Serie |
6
|
4:31.78 |
Ruderclub Reuss Luzern 1 |
Burkhalter Philippe |
|
SUI |
200304
|
Nationale Regatta Sarnen 2003
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Serie |
5
|
7:30.84 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Kost Daniel |
|
SUI |
200105
|
Nationale Regatta Sarnen 2001
|
|
Doppelzweier Senioren B Leichtgewicht
|
1
|
Vorlauf |
3
|
7:01.21 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Haas Andreas, Foletti Renato |
|
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Einer Elite Frauen U23
|
1
|
Serie |
5
|
8:58.35 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Strässle Alexandra |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Doppelzweier Mixed, Masters
|
1
|
Final |
5
|
4:01.77 |
RGM Ruderclub Reuss Luzern / RC Cham |
Schönborn Franziska, Fellmann Hans |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Doppelzweier Mixed, Masters
|
1
|
Final |
1
|
3:50.06 |
RGM Ruderclub Reuss Luzern/ RC Kreuzlingen |
Schönborn Franziska, Stahlberg Paul |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Doppelvierer Mixed, Masters
|
1
|
Final |
2
|
4:08.77 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Schönborn Franziska, Wechsler Markus, Suter Daniel, Walker Claudia |
|
SUI |
201508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015
|
|
Doppelzweier Masters Frauen
|
1
|
Final |
3
|
4:08.16 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Walker Claudia, Schönborn Franziska |
MWD |
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Doppelzweier Masters Frauen
|
1
|
Final |
2
|
4:05.21 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Schönborn Franziska, Scheiwiller Philomena |
MWD |
SUI |
201608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016
|
|
Doppelzweier Masters Frauen
|
1
|
Final |
3
|
4:22.40 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Walker Claudia, Schönborn Franziska |
MWD |
SUI |
202107
|
Nationale Regatta Greifensee 2021
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:16.13 |
Ruderclub Reuss Luzern 1 |
Gorus Kilian, Berger Paul |
|
SUI |
202107
|
Nationale Regatta Greifensee 2021
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
6:34.91 |
Ruderclub Reuss Luzern 2 |
Lampkowski Lio Alessio, Krause Henry William |
|
SUI |
202206
|
Nationale Regatta Sarnen 2022
|
|
Einer Frauen U23
|
1
|
Serie |
2
|
8:09.91 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Villiger Laura |
|
SUI |