RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Einer Männer Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
8:17.11 |
Forward Rowing Club Morges |
Giannini Frédéric |
|
SUI |
200303
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2003
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:38.89 |
Forward Rowing Club Morges 1 |
Giannini Frédéric, Jonkers Wijnand, Caprariello Fabizio, Glauser Pierre-André |
|
SUI |
200203
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:47.12 |
Forward Rowing Club Morges 1 |
Glauser Pierre-André, Giannini Frédéric, Caprariello Fabizio, Jonkers Wijnand |
|
SUI |
200205
|
Nationale Regatta Sarnen 2002
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
2
|
Serie |
5
|
7:49.92 |
Forward Rowing Club Morges |
Gebhard Marie-Laure, Pierroz Karine |
|
SUI |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Einer Männer Leichtgewicht
|
2
|
Serie |
3
|
8:00.94 |
Forward Rowing Club Morges |
Giannini Frédéric |
|
SUI |
201506
|
Nationale Regatta Sarnen 2015
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
1
|
6:03.80 |
Forward Rowing Club Morges 1 |
White Florence, Gaussen Maena, Oural Margaux, Ferri Alexia |
|
SUI |
200906
|
Nationale Regatta Sarnen 2009
|
|
Einer Männer Leichtgewicht
|
3
|
Serie |
1
|
7:31.09 |
Forward Rowing Club Morges |
Giannini Frédéric |
|
SUI |
200906
|
Nationale Regatta Sarnen 2009
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
6:30.37 |
Forward Rowing Club Morges |
Margot Louis, Derret Morgan, Tanzer Jérémy, Paquier Steve |
|
SUI |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
6:50.14 |
Forward Rowing Club Morges |
Margot Louis, Isele Timothy, Derret Morgan, Dumauthioz Joël |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
3
|
6:36.21 |
Forward Rowing Club Morges |
Zweifel Andreas, Pierroz David, Batondor Aurélien, Schmid Thibaud |
|
SUI |
201506
|
Nationale Regatta Sarnen 2015
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
5:12.22 |
Forward Rowing Club Morges |
Martin Léon Olaf, Rolland Victor, Hauzeur Maxime, Anastopoulos Gabriele, Margot Elie, Mortensen Erik, Kirchhofer Damien, Santos Pimenta Fabio, Pernet Axel (Stm) |
|
SUI |
201606
|
Nationale Regatta Sarnen 2016
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
4:43.07 |
Forward Rowing Club Morges 1 |
Troger Axel, Mortensen Erik, Martinet Noah, Kirchhofer Damien, Ahumada Ireland Raphaël, Staeheli Noé, Da Campo Sofianne, Fontanet Nathan, Pernet Axel (Stm) |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Achter mit Stm. Männer
|
1
|
Serie |
3
|
6:16.32 |
Forward Rowing Club Morges |
Giannini Frédéric, Zweifel Andreas, Isele Timothy, Masle Sébastien, Derret Morgan, Tanzer Jérémy, Paquier Steve, Dumauthioz Joël, Fenter Arthur (Stm) |
|
SUI |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
4
|
4:55.26 |
Forward Rowing Club Morges 0 |
Rolland Victor, Anastopoulos Gabriele, de Montpellier Henri, Hauzeur Maxime, Kirchhofer Mathieu, Andre Christopher, Ligonnet Thomas, Tanzer Thomas Peter, Gremion Benjamin (Stm) |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
3
|
7:24.16 |
Forward Rowing Club Morges |
Ahumada Ireland Thalia, White Agnès |
|
SUI |
201705
|
Nationale Regatta Cham 2017
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Serie |
1
|
3:51.39 |
Forward Rowing Club Morges |
Micheli Louis |
|
SUI |
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Einer Elite Männer Leichtgewicht
|
2
|
Serie |
4
|
7:46.23 |
Forward Rowing Club Morges |
Hauzeur Maxime |
|
SUI |
201805
|
Nationale Regatta Cham 2018
|
|
Einer Junioren U15
|
2
|
Serie |
3
|
4:43.58 |
Forward Rowing Club Morges 1 |
Rigoli Gautier |
|
SUI |
201802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
4
|
Serie |
4
|
4:14.15 |
Forward Rowing Club Morges 1 |
Rigoli Gautier, Lafond de Lomel Jérémie |
|
SUI |
201505
|
Nationale Regatta Cham 2015
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
4:44.67 |
Forward Rowing Club Morges |
Martin Léon, Rolland Victor, Anastopoulos Gabriele, Hauzeur Maxime, Margot Elie, Kirchhofer Damien, Mortensen Erik, Santos Pimenta Fabio, Troger Axel (Stm) |
|
SUI |